31 декабря 2023 года в 04:01

Раба любви и синдром Уильямса

Ощущение влюблённости - прекрасное чувство. Душевный трепет, бабочки в животе, желание улыбаться и делиться своей радостью - всё это восхитительно. Но всё хорошо в меру.                                    



А у жительницы Луизианы 27-летней Александры Берч любовь - это проклятие. Ведь девушка влюбляется в каждого встречного, в каждого, кого увидит. И причины совершенно не в распущенности, а в редкой болезни, которая диагностируется у одного человека из 10 тысяч.

Синдром Уильямса представляет собой редкое генетическое заболевание, проявляемое общей задержкой развития при одновременном ярком развитии отдельных областей интеллекта. У таких больных специфическая внешность и гиперсоциальность, из-за которой они буквально обожают весь мир и любят  каждого, кого встречают.

Александру опекает старшая сестра - 30-летняя Виктория. Женщина говорит, что родственница ведёт себя в социуме очень непосредственно и открыто, может запросто подойти к незнакомцу, обнять, поцеловать, как это делают некоторые малыши, ещё не знакомые с социальными нормами.

Но поведение взрослой девушки заставляет людей напрягаться. Поэтому Виктория старательно объясняет сестре, что не весь мир добрый, и люди могут отозваться на объятия уже не с добрыми намерениями. Поэтому после начальной школы Виктория перевела младшую сестру на домашнее обучение.



Берч постепенно учится себя контролировать, а недостаток общения компенсирует виртуальной дружбой. У Александры сотни друзей в Сети по всему миру. Вести социальные сети девушке помогает Виктория. Пользуясь возможностью, она рассказывает об особенностях синдрома, учит других не бояться страдающих им людей. Сёстры также ведут общий бизнес - разрабатывают и шьют одежду.

Материал девушки добывают в комиссионных магазинах. Купленные вещи разрезают, комбинируют и создают нечто новое - толстовки, куртки, футболки, топы, делают сувениры.

Виктория Берч отмечает, что сестру не волнуют хейтеры, которых в Сети более чем достаточно, поскольку она иначе смотрит на этот мир:Вначале я не решалась даже публиковать её в социальных сетях. Я имею в виду, есть вещи, которые могли бы её расстроить, но она предпочитает не делать этого, и это заставляет меня гордиться. То, как она любит людей и заботится о них, является для меня хорошим напоминанием о том, что нужно просто смотреть на мир с её точки зрения. Я всегда буду рядом, для этого и существуют сёстры.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Когда позвал всю деревенскую родню похвастаться новой тачкой Воскресный улыбатор Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм Парню не удалось довезти арбузы до пункта назначения Пациентка ярославской больницы рассказала, что медики всю ночь игнорировали её стонущую соседку по палате Приколы и картинки 29.03.2023 В Кудрово собачник не позволил автомобилям объехать пробку по тротуару Комментарии и картинки из соцсетей. Свежак за 1 ноября Парень из Швеции установил мировой рекорд, хрустнув 46 раз своими суставами 25 примеров рекламы, которую действительно можно назвать креативной Подборка интересных и веселых картинок 26.04.22 17 досадных моментов, которые заставили людей воскликнуть: