4 января 2024 года в 22:00

Десятки человек погибли в результате оползня в Эквадоре

По меньшей мере 24 человека погибли в результате оползня в столице Эквадора Кито, еще 12 пропали без вести, сообщил мэр Сантьяго Гуардерас во вторник, когда спасательные команды обыскивали дома и улицы, покрытые грязью после сильнейшего наводнения за последние почти два десятилетия.



Проливные дожди в ночь на понедельник вызвали скопление воды в ущелье недалеко от рабочих районов Ла-Гаска и Ла-Комуна, обрушив грязь и камни на жилые дома и повлияв на электроснабжение.Агентство по борьбе со стихийными бедствиями страны сообщило, что 48 человек получили ранения.Людям помогают около 800 сотрудников полиции и армии, работающих в этом районе.Власти не исключают возможности дальнейших оползней. Мэрия создала приюты для пострадавших семей и начала расчищать улицы в городе.Эквадор сталкивается с сильными дождями в нескольких районах, которые привели к разливу рек и затронули сотни домов и дорог.Дожди в Кито в понедельник были эквивалентны 75 литрам на квадратный метр, что является самым высоким показателем почти за два десятилетия.



























































Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

15+ чёрных котиков, которые вызовут улыбку Миллионы австралийцев весело отметили День Австралии Почему сова — единственная птица, которая может промокнуть? Уединённый особняк на берегу Мексиканского залива Гипносись⁠⁠ НАМИ показал универсальный беспилотный модуль Слава за секунды: 7 самых ярких эпизодических ролей в советском кино Шутки и мемы 13.05.2023 Пошлый юмор 21.01.2024 Шутки и мемы 31.03.2024 Короткий разговор полицейского с грабителем в Бразилии Депутат назвал ХМАО исторической родиной мигрантов и попал в скандал