4 января 2024 года в 22:00

Десятки человек погибли в результате оползня в Эквадоре

По меньшей мере 24 человека погибли в результате оползня в столице Эквадора Кито, еще 12 пропали без вести, сообщил мэр Сантьяго Гуардерас во вторник, когда спасательные команды обыскивали дома и улицы, покрытые грязью после сильнейшего наводнения за последние почти два десятилетия.



Проливные дожди в ночь на понедельник вызвали скопление воды в ущелье недалеко от рабочих районов Ла-Гаска и Ла-Комуна, обрушив грязь и камни на жилые дома и повлияв на электроснабжение.Агентство по борьбе со стихийными бедствиями страны сообщило, что 48 человек получили ранения.Людям помогают около 800 сотрудников полиции и армии, работающих в этом районе.Власти не исключают возможности дальнейших оползней. Мэрия создала приюты для пострадавших семей и начала расчищать улицы в городе.Эквадор сталкивается с сильными дождями в нескольких районах, которые привели к разливу рек и затронули сотни домов и дорог.Дожди в Кито в понедельник были эквивалентны 75 литрам на квадратный метр, что является самым высоким показателем почти за два десятилетия.



























































Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

В Россию привезли новые Peugeot 207i из Ирана Удивительный фотографический мир Харалампоса Кидонакиса Шутки и мемы 31.03.2024 Ученики Carmel High School (штат Индиана) показали свою школу Трансгендерная женщина, считающая себя волком, пожаловалась на непонимание Пошлый юмор 1.10.2023 Приколы и картинки 19.08.2025 Vivid festival вернулся в Сидней Прикольные мемы для настроения Кот внёс коррективы в цели хозяйки на 2026 год В России официально появится марка Aion, выпускающая мощные электрические машины