7 января в 01:43

В Петербурге впервые передвинули историческое здание

Речь идет об историческом корпусе Императорского воспитательного дома, 1913 года, на Черной речке. Конечно, ничего необычного в этом нет, здания двигают по всему миру и давно. Но всё таки это делают не каждый день, в Петербурге - впервые.                                    



В Петербурге исторический корпус Императорского воспитательного дома, который находится на набережной Черной речки, 1, передвинули на 52 м в процессе строительстве нового жилищного комплекса.Процесс переноса здания разделили на несколько этапов.Сначала металлической арматурой укрепили внешний фасад, а затем установили две железобетонные плиты в подвале.Одна из них, верхняя, была опорой строения, а во вторую опирались домкраты, с помощью которых поднимали верхнюю плиту вместе с домом.Затем конструкцию передвигали по роликовой системе.

Видео

Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Февральские кадры из США Жительница Нидерландов развелась с супругой и женилась сама на себе Силовики задержали главу Кургана Елену Ситникову прямо в здании городской администрации Где-то на Алтае А как вам такая мадам? 30 худших поступков тех, кого сложно назвать человеком Картинки с надписями 02.07.2023 Тонкий литературный юмор, который поймут лишь образованные люди В Иркутской области отремонтировали школу за 77 миллионов государственных рублей, а потом она внезапно… Эмили Сирс на фото в Instagram Пара из США поселилась в кладовке, чтобы сэкономить на жилье