10 января в 20:57

До трёх лет тюрьмы: в Южной Корее запретили собачье мясо

Теперь в стране нельзя разводить собак для употребления в пищу.                                    



Газета The Chosun Ilbo сообщила о том, что парламент Южной Кореи принял законопроект о запрете собачьего мяса. Согласно закону, запрещается разводить собак для дальнейшего употребления в пищу. Также запрещается распространение собачьего мяса в коммерческих целях. За нарушение закона может грозить до трех лет тюрьмы или штраф в размере 30 млн вон ($22,8 тыс.), уточняет ТАСС.Всем владельцам, которые до выхода закона содержали собак или кафе, предлагается сообщить властям. Им помогут в закрытии организации. Однако в законопроекте не говорится ничего об употреблении собак в пищу и ответственности за это.

К счастью, в настоящее время в Южной Корее всё реже едят собачье мясо. Корейская кухня перестала быть чем-то странным и со временем превратилась в нормальную кухню без мяса милых собачек. Сейчас в неё преобладают рис, супы, салаты и мясо сельскохозяйственных животных. Конечно, до сих пор есть люди, которые с удовольствием уплетают собак, делая из них суп, но таких людей - меньшинство.Согласно опросам, 93% опрошенных заявили, что не планируют есть собачатину в будущем.

Однако, это было не всегда. Когда-то собаки (как блюдо) были очень распространены в Китае, на Филиппинах, в Сингапуре и Тайване. Так почему же люди едят собак? На самом деле ответ очень прост - собаки легки в содержании и занимают мало места. Во время жизни в горах собак разводить было намного проще, чем свиней. Кроме того, раньше верили, что собачье мясо помогает во время болезни и "очищает" организм. К счастью, в 21 веке нет надобности жить в горах и есть собак, а для поддержания есть лекарства.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Кузов гиперкара Bugatti Chiron 2 года украшали эскизами машин разных лет Собаки повышают настроение лучше, чем шутки и Дональд Трамп Эффект домашнего пылесоса Российский школьник выиграл Международный конкурс пианистов в США Советские дети, проявившие особый героизм в Великую Отечественную войну Интересные снимки из Северной Кореи «Ты что делаешь?»: в Москве задержали зумера, снимавшего вместе с приятелями «прикольные» видео… Бабушка записала видео для своих похорон Пингелап – тихоокеанский остров чёрно-белых цветов Одного из самых опасных мафиози подвела любовь к футболу Дети, они такие непоседы