23 февраля в 01:44

Великий Уолдо – глотатель крыс, лягушек и шариков для пинг-понга

Это только кажется, что талантами обладают редкие счастливчики. Но это не так. Надо только найти в себе уникальную черту. И тогда можно легко превратить её в способ заработать и даже прославиться.                                    



Дагоберт Ройманн, более известный под сценическим псевдонимом Великий Уолдо, обладал удивительным талантом срыгивать всё, что ему вздумается проглотить. Щегольски одетый, он всегда выделялся на фоне других артистов середины XX века. Мужчина представал перед зрителями, ослепительно улыбался и под возгласы, представляющие собой смесь ужаса и восторга, глотал белых крыс. Снова ослепительно улыбался, а затем без труда извлекал зверушек из глубин своего желудка живыми и здоровыми, хоть и немного испуганными.

Во время своего шоу Уолдо продолжал шокировать зрителей, глотая кольца, часы, лимоны, золотых рыбок, монеты, лягушек и много всего прочего, что предлагали ему зрители. Проглатывая лягушек, он сначала выпивал воду, чтобы организовать земноводному комфортные условия в своём желудке - уютный бассейн для плавания.Проглотив часы, Уолдо приглашал на сцену кого-нибудь из зрителей, чтобы тот послушал тиканье в его животе и подтвердил факт отсутствия мошенничества. Ещё более поразительной и впечатляющей была его способность проглатывать разноцветные шарики, а затем выводить на поверхность тот цвет, который просили зрители.

Вдохновение развивать такие необычные способности пришло к Великому Уолдо в раннем возрасте, после частых поездок на карнавалы. Уолдо родился в 1920 году в Германии и в детстве обожал цирк. Мальчик любил музыку, костюмы и необычных людей. Он уважал чудаков за то, что они умудряются неплохо заработать на своих особенностях, делающих их непохожими на других. Но больше всего Уолдо завораживали артисты, которые глотали и срыгивали предметы. Вскоре он узнал их секрет и натренировал свои собственные мышцы живота, чтобы совершать подобные подвиги на потеху публике.

В 1938 году Уолдо перебрался в Швейцарию. Во время выступления в одном из ночных клубов его обнаружил американский агент по поиску талантов и быстро перевёз в США.Именно белая крыса стала его визитной карточкой. "Однажды утром я просто подумал: "Хочу проглотить живую крысу". Так я и сделал", - объяснил он однажды. "Потом это стало моим хобби. Другие люди играют в гольф или бридж. А я глотаю крыс".Такой полный контроль над мышцами был удобен не только во время выступлений, но и для предотвращения несварения. Никаких проблем с желудком не грозит, когда можно только лишь небольшим  усилием убрать из живота всё ненужное. Ни болей, ни дискомфорта, ни вздутия, ни несварения - красота.

К сожалению, у любой уникальности имеется вторая сторона медали. В случае с Уолдо это оказалась неразделённая любовь. Если мужчины искренне хохотали над трюками артиста, то у женской части публики срыгивания предметов вызывало искреннее отвращение. Артист прославился, но не мог найти личного счастья. Когда мужчина получил отказ от женщины, в которую был влюблён, то не перенёс этого. Великий Уолдо покончил с собой, отравившись газом.Сегодня этот трюк продолжают исполнять другие артисты, в частности шотландец Стиви Старр и американский иллюзионист Дэвид Блейн.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Ну! За марш Анна Корсун на снимках в Instagram Уединенный прибрежный дом в Австралии До трёх лет тюрьмы: в Южной Корее запретили собачье мясо Заразные комары заполонили Париж «Дура-баба»: депутат Госдумы отправила Маргариту Симоньян на кухню после её слов о «термоядерном взрыве»… Самые знаменитые лошади «Я пошутила»: Валентина Матвиенко заявила, что её слова о создании Министерства Счастья были метафорой Шутки и мемы 08.04.2023 Пошлый юмор 17.08.2023