10 января в 12:31

Попавшихся на торговле наркотиками новых россиян лишили гражданства

Сначала отсидят, затем поедут на родину.                                    



В октябре прошлого года вступил в силу новый закон о гражданстве. Старая версия документа действовала 20 лет, за это время гражданами России стало более 6,5 миллионов человек.Закон предусматривает не только выдачу, но и прекращение гражданства. Есть перечень статей УК - и те, кто получил гражданство, а потом заработал определённую уголовку - лишаются гражданства РФ.

В отношении лиц, совершивших отдельные преступления, посягающие на общественную и личную безопасность, гражданство Российской Федерации прекращается вне зависимости от времени совершения соответствующего преступления, даты вынесения приговора и даты принятия решения о приеме в гражданство Российской Федерации. Пресекательный десятилетний срок на них не распространяется.И вот уже первое постновогоднее лишение гражданства. В Подмосковье изловили 10 новых граждан России. Поймали их на сбыте запрещённых веществ и отправили за решётку по статье 228 УК РФ. Это преступление служит основанием для прекращения гражданства. Наркоторговцы его и лишились.

Управлением по вопросам миграции ГУ МВД России по Московской области инициировано прекращение гражданства РФ в отношении 10 граждан, осужденных за незаконное приобретение, хранение и сбыт наркотических средств. Решением ГУ МВД России по Московской области гражданство РФ данных граждан прекращено.После положенного срока на зоне, экс-граждан отправят домой.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

В Британии уволили пилота British Airways, рассказавшего коллегам о вечеринке с женщинами и кокаином Картинки с надписями 16.07.2023 В Австралии пенсионер на легкомоторном самолете сбил лошадь Няни усатые, хвостатые и пернатые Мужчина предложил девушке стать его любовницей и объяснил, что не так в его браке Провальные свидания, которые хочется поскорее забыть Загородный деревянный дом с тремя террасами в Литве Костюм шаурмы продали на государственном аукционе за миллион рублей Картинки с надписями 13.11.2023 В Москве прощаются с легендарным переводчиком фильмов и радиоведущим Леонидом Володарским Шутки и мемы 03.01.2024 Верные и умные длинношерстные колли