12 января в 07:41

Таможенники обнаружили редких котят африканского сервала, которых пытались вывезти из России

Оказалось, котиков хотели продать заграницу.                                    



Федеральная таможенная служба сообщила о том, что специалисты обнаружили двух котят африканского сервала, которые попадают под действие Конвенции СИТЕС. Котятам около двух месяцев. Они истощены и напуганы. Хищники в этом возрасте ещё должны находиться с матерью и перенимать у неё манеры поведения: учиться охоте и маскировке, сообщила руководитель Росприроднадзора Светлана Радионова. Как и полагалась, у котят нет никаких документов. Вероятно, их хотели продать на чёрном рынке. Сейчас малышей передадут в Парк львов "Земля Прайда". Затем сервалы поедут в Липецкий зоопарк и останутся там, пока им не найдут постоянный дом.

Африканских сервалов в России некоторые держат в качестве домашних животных. Такие котики стоят около 500 тысяч рублей и требуют особого ухода. Сервалы растут около 2 лет, их вес может достигать 18 кг, а длина 135 см. Им требуется особое питание, лечение и витамины.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Бабушка с пакетом на голове устроила скандал в новосибирском магазине Загородный деревянный дом с тремя террасами в Литве Одна идиотка как-то обгоняла по обочине... Экстремальная жара в Буэнос-Айресе В Москве пранкеры инсценировали похищение человека и поплатились Картинки с надписями 08.10.2023 Грибы лезут: белорусы хвастаются трофеями Симпатичная выпускница юридического факультета раскрыла трудности жизни с привлекательной внешностью Как бросить женщину: неожиданные советы пользователей соцсетей 20 собак, которые удивили людей своими героическими поступками Рыба-терминатор⁠⁠ Жилище поклонника Лего