13 января в 19:38

30 любопытных фактов из разных сфер нашей жизни

В наш век информации узнавать что-то новое и расширять свои знания можно хоть каждый день. В этой подборке - любопытные факты из самых разных сфер, которыми поделились на форуме Reddit. Пополним копилку знаний обо всём на свете.                                    







Две радиолюминесцентные точки на верхней пуговице указывают на север, а одна - на юг.





Она тренировала таких великих фигуристов, как Скотт Хэмилтон, Кристи Ямагучи и Деби Томас, а ещё - стала первой афроамериканкой в Зале славы фигурного катания.

Операция "Дом собраний" в ночь с 9 на 10 марта 1945 года унесла жизни более 100 000 человек. Во время бомбардировок было разрушено 267 171 здание.





Фермеры поняли, что могут выращивать раков круглый год без ущерба для риса. Это стало для них дополнительным источником дохода.











Когда её нашли в возрасте 33 лет, и вернули в родную семью, она так и не приняла общество белых людей. Она заморила себя голодом и скончалась.







Эти курильщики смогли бросить без каких-либо позывов и рецидивов. Это говорит о том, что центральная (островковая) доля мозга может играть роль в никотиновой зависимости.

Это привело к повторному судебному разбирательству.

Если водитель встречал на дороге домашний скот, он должен был не только остановиться, но и как можно быстрее разобрать повозку и спрятать в кустах - до того момента, пока скот не успокоится.

Во время Французской революции налоги ввели снова.



Первоначально новозеландский фрукт называли "китайским крыжовником", но Каплан окрестила его "киви".





Множество людей собралось на крыше стеклодувной фабрики, чтобы посмотреть футбольный матч бесплатно. Крыша рухнула, а болельщики упали на печь. Погибло 23 человека, и ещё более 100 получили ранения, но игра продолжалась.

Ибисы выработали такой алгоритм: они берут жабу, трясут её, чтобы она выпустила свой яд и опорожнила ядовитые мешочки, а затем смывают яд водой.



Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Volvo отключила онлайн-сервисы в России Когда сыро в машине⁠⁠ В Красногорске установили памятные таблички в честь бездействия чиновников 14 преображений, доказывающих, что гадкие утята порой становятся прекрасными лебедями Эх, детство Создатели игры Starfield представили чернокожего русского персонажа в тельняшке 15 интересных штуковин, которые имеют неожиданное назначение Удивительное совпадение: телёнок оказался точной копией своей мамы 20+ видео-уроков, которые помогут сделать из пластилина крутые штуки Кровожадный убийца? Нет, любитель питахайи! 25 розыгрышей и приколов на рабочем месте Сделал вид, что не заметил