21 января в 06:09

Тысячи полицейских пришли почтить память коллеги, который был хладнокровно застрелен в Гарлеме

Впечатляющие сцены развернулись у собора Святого Патрика в снежную пятницу, когда море полицейских в парадных синих костюмах устремилось к знаменитой церкви Манхэттена, чтобы почтить память своего убитого брата Джейсона Риверы, чья молодая вдова выступила с мощным посланием, осуждающим политику нового окружного прокурора Манхэттена и систему, которая "продолжает подводить нас".



Скорбящие, заполнившие скамьи исторического собора, услышали эмоциональные восхваления членов семьи Риверы, в том числе его молодой жены Доминик Риверы, которая, сдерживая слезы, рассказала, что в день убийства ее мужа пара поссорилась, и она отказалась позволить ему отвезти ее, даже после того, как Джейсон пророчески сказал ей, что это может быть последняя поездка. Безутешная вдова, носившая серебряный кулон в форме полицейского щита своего мужа, назвала свое решение "самой большой ошибкой в жизни".Доминик также воспользовалась торжественным случаем, чтобы выплеснуть часть своего гнева на руководителей города и штата, многие из которых сидели в аудитории перед ней, обвинив их в неспособности защитить ее мужа и его партнера, офицера Уилберта Мору. В своих резких замечаниях вдова выделила окружного прокурора Манхэттена Элвина Брэгга, демократа, которого обвинили в мягкости, дав указание прокурорам не заниматься определенным делом."Эта система продолжает подводить нас", - заявила она. "Мы больше не в безопасности, даже сотрудники службы. Я знаю, что вы устали от этих законов, особенно от нового окружного прокурора. Я надеюсь, что он сейчас наблюдает, как ты говоришь через меня."Я уверен, что вся наша голубая семья тоже устала. Но я обещаю, мы обещаем, что твоя смерть не будет напрасной."Брэгг ответил в заявлении, что он скорбит и молится за убитых офицеров и будет "энергично преследовать в судебном порядке случаи насилия в отношении полиции".Неделю назад Ривера и Мора были смертельно ранены 21 января профессиональным преступником, который устроил им засаду в коридоре, когда они реагировали на семейный скандал в Гарлеме. Похороны Моры состоятся на следующей неделе, тоже в соборе Святого Патрика.Ривера, который поступил на службу в полицию Нью-Йорка менее года назад, был посмертно повышен до детектива первого класса - самого высокого звания для детектива.



































































Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Приколы и картинки 14.11.2023 Во Франции набирает обороты новый вид грабежа Дом с двухскатной крышей, большим двором и бассейном в Таиланде Спешил он Один день в метро Москвы: фрики, странные девушки и нестандартные ситуации Самый скупой богач в мире: немецкий пенсионер годами питался на помойке, накопил €700 тысяч и приобрёл… Интересные фотографии времен СССР Аншлаг на летних террасах в Минске Как современные технологии облегчают нам жизнь Приколы и картинки 05.04.2024 Отборные яблочки Пошлый юмор 26.10.2023