22 января в 06:26

Погибшему коту Твиксу предлагают установить памятник

С такой инициативой выступила глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина.                                    



В своем тг-канале она написала пост в знак поддержки и предложила установить в Кирове памятник погибшему коту. После трагической гибели кота по вине проводника, в РЖД заявили, что внесут в документы, касающиеся перевозки домашних животных в поездах дальнего следования. Проводники больше не смогут выкидывать животных из вагонов. Если же живность будет обнаружена и выяснено, что она бесхозная, то на ближайшей станции её будут должны передать в руки представителей зоозащитных организаций.

Но история на этом не заканчивается,  неравнодушные граждане создали аж 3 петиции на сайте Change.org.   с требованием уволить проводницу, выкинувшую кота из вагона.

Буквально за 2 дня самую большую подписали более 260 тысяч человек.

Женщину не просто предлагают уволить, а намереваются привлечь к уголовной ответственности. Сотрудница РЖД утверждает, что действовала по инструкции, хотя в уставе и правилах компании нет указания о необходимости выбрасывать животное, найденное в вагоне. Также имеется информация о покупке билета на поезд для Твикса, который был проверен при посадке.Начало этой истории можно прочесть здесь.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Дом с домашним офисом у живописной скалы в штате Миннесота 93-летний мужчина стал старейшим в истории покорителем Хаф-Доума Лео чуть кандратий не хватил, когда он осознал её возраст) Где белорусам провести свои отпуска? Туристическая выставка «Отдых-2022» Веселый Ladies Day на Grand National в Aintree Сотовый спутник смог передать данные из космоса на обычный телефон Перекус на большой высоте «Да где она?»: хитрая мышь обдурила наивного кота Нежелательные имена на Руси 12 крутых напарников из кино, которых объединяет одна профессия Братьев Запашных вызвали в Госдуму и потребовали объяснений за жестокое обращение с животными Интересно, а как узнала?