24 января в 20:51

В России откроют международную академию шаманизма

Это вам не Хогвартс. Тут всё серьёзно.                                    



Танцы с бубном, общение с миром духов и погружение в историю древнейшего верования предлагают власти Тувы любому желающему. Уже в этом году в регионе откроется целая международная академия шаманизма. Там будут обучать теории и практике шаманских знаний, а также устраивать мастер-классы для туристов. При этом отмечается, что поступить в академию шаманизма смогут не только граждане России. Поэтому, собственно, она и международная. "Принято решение об открытии академии шаманизма в Туве, где люди смогут освоить теорию и ряд практических шаманских знаний. Это учебное заведение будет международным. Есть интерес к изучению шаманских практик не только со стороны жителей [России], но и тех, кто живет в других странах", - рассказала представитель управления Верховного шамана России Саяна Пухальская.

Набор первых студентов начнётся летом нынешнего года. Из всех желающих отберут только 10 человек. Что касается туристической направленности, то это идея интересная. Возможно, академию создали для этих целей. Туристам расскажут и покажут, что из себя представляет шаманизм. "Мы расскажем историю шаманизма, покажем обряды, гадания. Все это будет доступным языком, чтобы заинтересовать аудиторию", - добавила Саяна Пухальская.Отмечается, что только в одной Туве зарегистрировано более 10 шаманских организаций. Всего в республике насчитывается около 200 шаманов.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Не девочка, но женщина Просто гифки, всякие и разные Родители в шоке: власти Нью-Йорка потратили $200 000 на трансвеститов, читающих детям книги Скромное растение, спасавшее мореходов от мучительных страданий На вершине Корякского вулкана люди встретились с медведем-альпинистом Комментарии и картинки из соцсетей. Свежак за 19 октября Шаловливые лапки на страницах истории Суд оштрафовал 56-летнего мужчину за списывание во время сдачи ЕГЭ Амурские тигры радуются первому снегу Сотрудница аэропорта Манилы украла у пассажира деньги и съела их Мемы из соцсетей. Свежак за 26 декабря Ученые просят создать на Луне заповедники