26 января в 06:26

Родителей члена молодежной ОПГ из Белгорода, избивавшего прохожих, лишат российского гражданства

Пока их сынишка будет отбывать наказание в тюрьме, его родители отправятся на историческую родину.                                    



Одной бандой молодых преступников в РФ стало меньше - все шесть участников ОПГ, которые избивали прохожих и куражились над любым не понравившимся им человеком, задержаны и заключены под стражу. Четверо из них проходят по статье "Хулиганство", а двум, самым отъявленным, вменяют "покушение на убийство, совершенное группой лиц по мотивам национальной ненависти", и "возбуждение ненависти по признакам национальности".Расследованием дела заинтересовался А.Бастрыкин. Глава СК РФ заслушал отчёт о нём в режиме конференцсвязи. Руководитель СУ СК РФ по Белгородской области рассказал о том, что решается вопрос о лишении гражданства РФ одного из членов банды.

Имен не называлось, однако многие надеются, что этими "счастливчиками" будут родители Гафарова- 17-летнего главаря этой ОПГ, с особой жестокостью избивавшего непонравившихся ему людей.Амиль Гафаров переехал в РФ из Украины. Он этнический азербайджанец, и сейчас силовики проверяют законность получения им и его родителями российского гражданства.Хотя Гафаров по традиции извинился, его возраст (17 лет) вполне позволяет применить к подростку строгое наказание.У Гафарова в Белгороде живут родители и сестра, которая считает, что пацаны не особо и виноваты, и вся эта история раскрутилась из-за стукачей-"недомужчин", не сумевших перетерпеть обиды и побежавших жаловаться в полицию. Впрочем, если Тамара Гафарова за несколько лет жизни в РФ так и не усвоила законов страны, то, наверное, ей и её родителям будет лучше вернуться на родину.

Кстати, глава СКР А.Бастрыкин также поручил дать оценку действиям сотрудников ОВД, которые ранее выносили решения об отказе в возбуждении уголовного дела по аналогичным фактам. Ведь юные бандиты беспредельничали не один месяц, и избитых ими довольно много. Заявление от пострадавших начали принимать только, когда история получила огласку и ею заинтересовались в Следственном Комитете.Интересно, что прецеденты с лишением гражданства РФ уже были. В конце декабря первые два распространителя наркотиков стали фигурантами уголовных дел. Параллельно по ним вынесли решение о лишении гражданства.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Алкоюмор 26.05.2023 Полиция расследует дело о нападении на Бритни Спирс 25 изображений, которые удовлетворят вашу потребность в порядке и гармонии Пошлый юмор 25.06.2023 25 звёзд шоу-бизнеса и их «побочные» таланты Шутки и мемы 27.03.2024 На Урале посетитель ночного клуба устроил жестокую драку с тремя парнями и отправил одного… Это мы покупаем! Как выглядят Новые семь чудес света, выбранные в 2007 году, по сравнению с чудесами Древнего мира Тройной дом в Чили Мужчину выселили из дома после того, как он засунул сырого осьминога в почтовый ящик соседки