28 января в 18:29

Маск требует ввести торговые барьеры против своих китайских конкурентов

Генеральный директор компании Tesla, Илон Маск, заявил, что китайские автопроизводители смогут стать глобальными лидерами в автомобильной индустрии без торговых барьеров.                                    



Он отметил, что компания BYD, поддерживаемая Уорреном Баффетом, превзошла Tesla в продажах электромобилей в мире в последнем квартале благодаря более доступным моделям и разнообразию своего ассортимента. Маск также отметил, что китайские автомобильные компании могут достичь успеха за пределами Китая, если не будет установлено торговых барьеров, и предупредил о возможном уничтожении других автомобильных компаний в мире.

В ответ на комментарии Маска, Министерство иностранных дел Китая заявило, что не имеет информации о таких заявлениях, но поддерживает поддержание честной и открытой бизнес-среды.Илон Маск, возможно, обеспокоен конкуренцией, учитывая прошлогоднюю ценовую войну, которую он инициировал, чтобы привлечь клиентов, пострадавших от высоких затрат на займы. В среду Маск предупредил, что Tesla достигает

"естественного предела снижения затрат" с существующей линейкой.Да и беспорядки в Техасе могут навредить планам Маска, ведь во второй половине 2025 года там должно начаться производство электромобилей следующего поколения.А вот у китайцев таких проблем нет. Китайские производители электромобилей, способные эффективно управлять расходами, продвигаются быстрыми темпами и активно расширяют свое присутствие за рубежом, да и дома в Китае у них серьезная поддержка со стороны государства.Хотя аналитики настроены скептично.  Спенсер Имель, партнер аналитической компании consumer insights Lansgton уверен, что низкое качество и слабая узнаваемость китайских брендов еще долго не позволит китайцам захватить долю мирового рынка.

Сам Маск в среду заявил, что у него "нет очевидной возможности" сотрудничать с китайскими конкурентами, но Tesla открыта для предоставления им доступа к своей сети зарядки и лицензирования других технологий, таких как автономное вождение.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Фиеста воздушных шаров в Королевской долине в Австралии Интересные фото, сделанные в США на прошлой неделе Полицейские задержали сотрудников одного из дилерских центров Москвы за мошенничество В Шотландии нашли место, где 1000 лет назад была написана Дирская книга Интересные фото из Афганистана Получил права В Южной Корее известная спортсменка чуть не вышла замуж за мнимого парня Самые яркие участники Manchester Tattoo Convention Забыла выключить поворотник Секс-работницы устроили митинг против переноса «квартала красных фонарей» 17 впечатляющих снимков от настоящих мистеров Проперов, которые могут отчистить всё что угодно В Строгино жители стали свидетелями интересного явления