29 июня 2023 года в 06:36

Зеленский снова просит Верховную Раду легализовать медицинский каннабис

Говорит, что таким образом хочет помочь простым украинцам избавиться от стрессов и боли последних лет.                                    



Украина должна брать самое лучшее и прогрессивное из мировых практик, какими бы странными они не казались на первый взгляд. Так считает лидер Незалэжной Владимир Зеленский. Он призвал Раду рассмотреть вопрос о легализации медицинского каннабиса.По его словам, в этом нуждаются практически все граждане страны из тех, кто терпит боль, стресс и ужас. Президент добавил, что, конечно, нужны исследования препаратов, а сами лекарства на основе каннабиса должны производиться на Украине.Глава украинского Минздрава Виктор Ляшко абсолютно согласен с лидером страны. Он уверен, что против производства и легализации каннабиса выступают те, кто не видит разницы между лекарственными формами и наркотиками. Между тем, уточняет он, препараты на основе каннабиса используются для снятия мышечных спазмов, болей, лечения анорексии, тревожных расстройств и посттравматических стрессовых расстройств.Между тем, тему легализации лекарств на основе каннабиса Зеленский инициировал еще в 2020 году, когда являлся кандидатом в президенты. Позднее соответствующий законопроект зарегистрировали в Верховной раде, но в 2021 году голосование по документу депутаты провалили, а в феврале текущего года Комитет Верховной Рады по вопросам здоровья нации рекомендовал парламенту принять его.



Теперь вот о законопроекте беспокоится президент. О здоровье нации волнуется. Как тут ослушаться? Тем более, если за него ратует человек, в поведении которого неоднократно замечали много странного.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Картинки с надписями 07.05.2023 87-летняя бабуля совершила свой первый полет на параплане Фестиваль коренных народов Австралии Вспомним Подборка интересных и веселых картинок 25.06.22 С днем Учителя! Отойди, ты меня сегодня бесишь⁠⁠ Рыться в помойках и дышать воздухом свободы. Сеть обходят истории успеха российских релокантов в Грузии Двухэтажный деревянный типовой дом в России П-образная резиденция в Эстонии Ученые обнаружили яйца паразитов, возраст которых 200 млн лет