20 февраля в 12:28

"Братух, спасибо за чай": зэки обманули курьера и посмеялись над ним

20-летний парень поверил им на слово и перевёл сдачу, не получив деньги.                                    



В Омске 20-летний курьер стал жертвой мошенников и своей же глупости. Он рассказал полицейским, что ему в приложении поступил заказ на две пиццы за 1 298 рублей. Оплата была наличными. Заказчик уточнил, что у него есть только крупная купюра номиналом 5 000 рублей. Когда курьер принял заказ, покупатель связался с ним и попросил перевести ему сдачу на карту. При этом пицца не была оплачена и 5000 курьер не получал.

Когда парень приехал на адрес, трубку уже никто не брал. При этом покупатель не указал ни квартиры, ни даже подъезда. Спустя пару минут курьеру пришло смс на телефон. Оказалось, заказ был сделан из тюрьмы. Осуждённые не собирались есть пиццу, им нужны были деньги. Мошенники поблагодарили курьера и пожелали здоровья. Парень понял, что его обманули и обратился в полицию.В настоящее время сотрудники полиции продолжают разбираться в обстоятельствах произошедшего, - сообщает Управление МВД России по Омской области.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

ИИ показал, как менялись стереотипные представления о возрасте за последние 100 лет В Красногорске рухнул строительный кран во время демонтажа задания Православные сегодня празднуют Пасху Интересные кадры из Афганистана Названа самая высокооплачиваемая рабочая профессия в России - она предлагает неплохой заработок… Барнаулец устроил в подъезде погром и пригрозил убийством жителям, которые опубликовали его проделки… Участнику шоу удалось идеально разделить брецель Как выглядит внутри обычная немецкая пригородная электричка Разница между психологом, психотерапевтом и психиатром 30 креативных трюков фотографа для крутых снимков В Новосибирске 82-летняя пенсионерка слепила 20 новогодних скульптур из снега А чего сразу крестами мериться?! Тест: Швеция или Финляндия