28 января в 00:25

Пронзительная красота природы Романа Божкова

Для работ этого живописца одним объединяющим словом является пронзительность. Которая наряду с игрой света делает его пейзажи особенными.                                    



Роман Божков родился в городе Шебекино Белгородской области в 1980 году. Рисованием увлекался с детства, поэтому после окончания художественной школы продолжил образование в училище, получив специальность художника-декоратора.

Но работает он вне замкнутых границ и закрытых рамок, предпочитая писать в классической технике, привнося в неё при этом что-то своё.  В наши дни художники выбирают комфортные условия мастерской, но Роман любит писать с натуры, на природе. Это позволяет максимально точно передать тона и полутона, поймать нужный свет, уловить настроение одного дня и момента, который никогда больше не повторится.Источником вдохновения для Божкова помимо природы выступает творческий процесс, поскольку живопись, по словам  автора, для него и есть сама жизнь.

































































Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Комментарии и картинки из соцсетей. Свежак за 14 июля Москвичи, вы почему такие странные? Фрики столицы во всей красе Леонардо Ди Каприо поблагодарил правительство Казахстана за восстановление популяции сайгаков Приколы и картинки 04.03.2024 Как думаете, у неё есть парень? Пошлый юмор 30.04.2023 Дина Саева на снимках в Instagram Наследие Арнольда: фестиваль бодибилдинга в Йоханнесбурге Владелица магазина прогнала наглого вора, пытавшегося похитить парфюм Кьяра Ферраньи на снимках в Instagram Родители устроили скандал, узнав, что на экскурсии их детям показали поедание цыплёнка соколом Дагестанский курортный роман закончился для москвички кражей денег, побоями и угрозами