30 января в 19:44

В Белгородской области жестко задержали этническую ОПГ, "крышевавшую" таксистов

Бандиты вымогали деньги у водителей такси, а в случае отказа применяли угрозы, физическую силу, отбирали ключи от автомобилей и мешали посадке пассажиров.




Силовики показали кадры жестокого задержания в г. Валуйки (Белгородская область) этнобандитов, занимавшихся вымогательством у местных водителей такси. Члены банды требовали постоянных выплат, обложив "налогом" и официальных таксистов, и тех, кто "калымил" самостоятельно. Несчастные водители должны были отдавать "крышевателям"  до 10-25% от предполагаемой стоимости поездки. Тех, кто отказывался, - наказывали: портили имущество, били, угрожали. Вот так, к примеру, некто Расул из числа ОПГ разговаривал с водителями, которых обложил "налогом"А так он заблеял заговорил, когда понял, что перестал быть пупом земли.Его подельники тоже были слегка смущены вниманием силовиков.Как сообщает Телеграм-канал "Оперативные сводки" , ОПГ была создана в августе 2023 года двумя выходцами из Дагестана, которые поняли, что на приграничной территории можно неплохо подзаработать. В местных СМИ жаловались на дороговизну поездок. К примеру, чтобы добраться из Валуйков в Белгород запрашивали 15000 рублей, тогда как по счётчику цена изначально была другой - около 3800 рублей. Ушлые этнобандиты понимали, что военнослужащие порой не постоят за ценой, чтобы добраться до города и ломили цену, а в горадминистрации поясняли, что такси им не подчиняются и для выявления нарушений отправляли в Роспотребнадзор. Сейчас из трёх задержанных двое отправлены под арест на 2 месяца. При обыске у них были найдены наркотическое вещества. СО ОМВД России по Валуйскому округу возбуждены уголовные дела по п. "а" ч. 2 ст. 163 УК России "Вымогательство".

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Если за вами никогда не бегали каннибалы, то это выглядит так Ностальгнем Комментарии и картинки из соцсетей. Свежак за 27 июля Карма существует С добрым утром! В Китае 4-летний мальчик подарил своей подружке слитки золота Креативный семейный дуэт и его необычные творения Коулрофобия: почему же многие боятся клоунов? 72-летняя женщина найдена живой после падения автомобиля в каньон Тысячи Долготерпение фотохудожника и идеальный снимок солнца Второй запуск сверхтяжелой ракеты Маска потерпел неудачу