31 января в 20:51

Боевой подросток сломал однокласснику нос из-за спора о царе

Когда "хозяина земли русской" назвали трусом, зумер кинулся в бой.                                    



Был такой российский император - Александр III. Изначально на престол должен был сесть его брат, Александра как наследника никто не рассматривал. Его готовили к службе в армии.

Потом братец помер, Александр спешно взошёл на престол и ему по наследству перешла невеста покойного родственника - датская принцесса. В историю она вошла уже женой Александра III, а назвали её Марией Фёдоровной, хотя по-русски эта Фёдоровна говорила с большим трудом.Впрочем, как и Александр.

Сохранилась одна из первых в мире записей. Её сделали с помощью прибора, изобретённого Эдисоном. И в ней звучат голоса императора и его жены. Для многих стало шоком, но монарх говорил с сильным немецким акцентом, а супруга и вовсе мычала что-то вроде: "Сегодня погод хорош. Пааааайдём гулят!"Конспирологи даже считают, что последние Романовы были откровенными марионетками и к России никакого отношения не имели - иностранцы на престоле. Это они вывели на основе единственной записи с песенкой Александра III. На самом деле, всё проще. Всех царствующих отпрысков с детства учили нескольким языкам: немецкому, французскому и русскому. Иногда обучали ещё английскому и латыни. В итоге они говорили на 4-5 языках, но на всех - с отвратительным акцентом. С жены Александра спрос ещё меньше - она вообще родом из Дании. Так что тут нет никакой конспирологии.

Такой же акцент был и у последнего императора - Николая II. Во время переписи населения (ещё до революции) он указал свою должность как "Хозяин земли русской". А когда подписывал отречение от престола, волновался и говорил с сильным немецким акцентом. Такой вот русский монарх.

И он стал причиной "разборки" между московскими зумерами. Один из них назвал Николая II ссы**ом и слабаком. Второй этого не стерпел и сломал школьнику нос. Теперь в деле разбираются полицейские. Защитник покойного царя уверяет их, что плохо помнит обстоятельства инцидента, но точно знает, что Николай II был хорошим и что он не виноват в развале империи.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Вот так по честному Рукастый отец похвастался, что сделал для 3-летнего сынишки потрясающий автосимулятор История коренных жительниц Амазонки, которые спасли свое племя от вымирания Гламурные посетители женского дня на Scottish Grand National Гравитация переоценена «Я не преступник, я - спортсмен»: чеченского бойца ММА арестовали за поддержку терроризма В Госдуме назвали минимальную зарплату для жизни в России Забавные комментарии из социальных сетей (30.05.22) Во время вчерашнего землетрясения в Эквадоре, пострадал один из крупнейших пивных складов страны Вкусно и грустно: в Ставрополье открылась ферма по выращиванию съедобных сверчков Дикая природа и животные на фотографиях Шарли Савели Рабочий сигналами прогнал медведя с поля