31 января в 17:19

На улицы Пекина выехали 15 роботов-полицейских

Они будут круглосуточно патрулировать город и выискивать негодяев.                                    



Во многих странах обсуждают опасность развития искусственного интеллекта и замену людей роботами. А в Китае ИИ скоро уже будет в каждом утюге, а роботов всё больше. А в Пекине появились "робополицейские" - беспилотные авто, они будут отслеживать ситуацию на дорогах и фиксировать нарушения. Запас хода железяки - 100 километров. Машина своевременно приезжает подзарядится или заменить аккумулятор. Кстати, его меняют за 30 секунд, после этого робот снова готов к патрулированию.Он должен контролировать светофоры, фиксировать нарушения ПДД и выдавать предупреждения водителям. Если водила - злостный нарушитель, тогда робот может лишить его прав.Также робокоп будет распознавать лица в поисках должников и преступников. Он сканирует местность на 360 градусов вокруг себя и способен распознать нарушение на расстоянии до 120 метров. Муха не пролетит.На борту "киберкопа" есть спасательное оборудование и огнетушители. А если ситуация будет швах - тогда робот вызовет подкрепление. В будущем его оснастят электрошокером. Чтобы безжалостно вырубал негодяев и круглосуточно берёг в городе мир и покой. Роботизацию полиции уже внедряли на севере Китая городе Шицзячжуан. Дело было ещё в 2019 году и "электроники" были послабее нынешних и не так функциональны.

Теперь ждём новостей о том, как машину переклинит и она поджарит шокером безобидного пенсионера. Хотя до этого может и не дойдёт - железяки умнеют буквально на глазах. Да и сказки о Робокопе скоро станут реальностью.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

В исчезающих лесах Нигерии лесорубов больше, чем деревьев 61-летний рабочий завода выиграл в лотерею £2 млн и сразу же уволился с работы Блогер помог с водой 500 тысячам человек в Африке Минтранс запретил посещать вокзалы и поезда людям в пачкающейся и зловонной одежде В Бурятии и Магаданской области разрешили усыплять агрессивных бездомных собак Фобии из Шутки и мемы 21.09.2023 Картинки с надписями 28.01.2024 Комментарии и картинки из соцсетей. Свежак за 17 августа В парламенте Мексики показали останки инопланетян Брошенные культовые машины на улицах Японии Велосипедист-транс выиграл женскую гонку с колоссальным отрывом и забрал $5 000 призовых