3 февраля в 19:37

"Проще искать "руку Кремля", чем признать, что нарушил закон": группа "Би-2" уверена, что в их злоключениях…

Группа "Би-2", наконец, прилетела из Таиланда в полном составе. Планировалось, что пятеро музыкантов будут депортированы в Россию, однако все улетели в Израиль. Артисты благодарят всех, кто принял участие в их освобождении и уверены, что без "руки Кремля" в аресте и депортации не обошлось.




Для музыкантов из "Би-2" закончились мытарства с депортацией. Группа в полном составе прилетела в Израиль. Музыкантов встретил Лёва Би-2 (Егор Бортник*), которого выдворили из Таиланда днем ранее.Музыканты поблагодарили всех, кто принял участие в их освобождении и помог вернуться из страны, которая оказалась такой недружелюбной. Глава израильского МИД Исраэль Кац лично встретился с артистами, заявив, что он счастлив, т.к. музыкантов смогли вывезти в Израиль, ведь "им грозила экстрадиция в Россию, а там - долгое заключение" - написал Кац в своем Телеграм-канале.

После прилёта была устроена пресс-конференция, на которую журналистов из РФ не пустили.Участники "Би-2" до сих пор уверены, что их задержание в Таиланде - дело рук российских служб. Между тем, музыканты провели концерт без разрешения на работу и 24 января были задержаны сотрудниками отделения полиции в Патонге (курорт на западном побережье Пхукета).  26 января суд Пхукета обязал каждого из музыкантов "Би-2" выплатить штраф в размере 3 тыс. батов ($84) за нарушение местного законодательства.Но и после этого их не отпустили. По сообщениям в СМИ, артисты все это время провели в центре временного содержания иммиграционного бюро королевской полиции Таиланда в Бангкоке, где "сидели в клетке под палящим солнцем". Музыкантов должны были депортировать кого куда. Лёву Би-2* - в Израиль, гражданином которого он является, других артистов, как обладателей паспортов РФ - в Россию.  Однако задержанные уверены, что все их проблемы с миграционными органами были вызваны "специальным заказом на группу "Би-2" от российского консульства". Российские  дипломаты участие в задержании группы отрицают. Да и помочь музыкантам они смогли, если бы те хотя бы обратились в российское консульство в Таиланде, но такого запроса не было. Мария Захарова  подчеркнула, что задержанным музыкантам "в соответствии со всеми нашими обязательствами" была предложена встреча с российским генконсулом, однако те отказались от помощи.
В ведомстве подчеркнули, что приезжающие в страну для проведения концертов артисты обязаны получать рабочую визу: "Гораздо проще искать очередную мифическую "руку Кремля", нежели признать, что нарушил закон", - цитирует МИД РФ агенство RT.* признан в РФ иностранным агентом

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Плетёный узел на ключи Жительница Нидерландов развелась с супругой и женилась сама на себе Не курс валют, а американские горки какие-то Очередная бодипозитивная блогер размера XXL не скрывает свои формы Мудак в квадрате! Новогодние открытки 40-х годов Из-за жары Большой Барьерный риф в Австралии теряет свои яркие цвета Баржа с углём затонула в акватории реки Ангары «Я лучше отсижу в тюрьме, чем буду отрицать важность биологического пола»: Джоан Роулинг остаётся верна… В Екатеринбурге автолюбители устроили массовую драку посреди дороги Приколы и картинки 16.05.2023