13 сентября 2023 года в 09:09

5 самых опасных аварийных посадок в истории гражданской авиации

Они ничем не уступают сегодняшнему ЧП с самолётом А320 в Новосибирской области.                                    



В  Убинском районе Новосибирской области экстренно приземлился самолёт "Уральских авиалиний" А320. Он летел по маршруту Сочи-Омск. На борту находилось 167 человек. Благодаря профессионализму экипажа никто из пассажиров не погиб, хотя сажать машину пришлось прямо на поле в сельской местности.Вот запись переговоров диспетчеров и пилотов. По словам последних, у самолёта отказала гидравлическая система:Это прокомментировал заслуженный пилот России и летчик-испытатель Вадим Базыкин. Он считает, что гидравлическая система очень надёжна, управляется 7 компьютерами. И за 30 последних лет подобных случаев ещё не было:В причинах ЧП ещё предстоит разобраться экспертам, делом уже занимается транспортная прокуратура.А вот что говорят пассажиры, у которых сегодня второй день рождения:Пилоты - просто молодцы, низкий поклон им. Пилоты - наши герои, мы остались живы.Людей отправили в Омск на поезде и автобусах - на их выбор.Но в истории авиации хватало и других происшествий. Некоторые из них были по-настоящему страшными.







Обратите внимание на последний случай. В нём снова фигурируют "Уральские авиалинии" и сажать самолёт тогда тоже пришлось в поле.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Японец создал устройство для управления человеческим лицом Сербского рэпера выгоняют из России за пропаганду наркотиков Дина Саева на снимках в Instagram Кабан устроил переполох в китайском городе Самые страшные и смешные кулинарные провалы Камеру прикрыли, капюшоны надели очень вовремя — хитрые ребята, сообразительные! Пошлые картинки с девушками09.02.2023 Президент Кыргызстана открыл в себе дар предвидения А вы знаете где в вашем доме находится кран перекрывающий воду? Интересные фотографии времен СССР У девушек на улице спросили сколько денег они тратят на свою красоту Шутки и мемы 23.03.2024