4 февраля в 14:03

Викинги с факелами в центре Глазго: зажигательное открытие Celtic Connections

С 20 января по 6 февраля в Глазго, Шотландия, проходит фестиваль кельтской и народной музыки "Celtic Connections". Он проводится с 1994 года и является самым большим зимним музыкальным фестивалем в мире. Главная площадка - сцена Королевского концертного зала. В разные годы в фестивале принимали участие Джоан Баез, Боб Гелдоф, Clannad, Silly Wizard, Шинейд О'Коннор, Элисон Краус, Шейн Макгован, Эвелин Гленни, Карлос Нуньес, Билли Брэг, Мариза, Бет Нильсен Чепмэн и другие исполнители фолка. Мероприятие привлекает сотню тысяч посетителей и приносит несколько миллионов евро в экономику города.



Очень ярко и зажигательно проходит открытие фестиваля - люди, одетые как викинги с Шетландских островов, маршируют с факелами по улицам города.



































Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Картинки с надписями 15.04.2023 Кошки и бабочки Эшли Терворт на снимках из Only Fans Туристы отправляются к живописному ярко-голубому озеру, которое меняет цвет в течение года Кандидат в президенты США во время предвыборной кампании зачитал рэп изумлённым избирателям Живительный поджопник Родео или охота на взбесившийся гироскутер Багдад окутан оранжевой дымкой: песчаная буря обрушилась на иракскую столицу Кровожадный убийца? Нет, любитель питахайи! «Самый продвинутый» робот явил миру свои художественные способности Бюджетная версия «Мстителей» с друзьями