7 февраля в 10:08

Мошенники выманили 50 млн рублей у экс-начальника финансовой службы Минобороны СССР

Только через неделю заслуженный экономист РСФСР догадался, что его обманули.                                    



Начальник финансовой службы Центрального аппарата Министерства обороны СССР генерал-майор Анатолий Миренков и его жена стали жертвами аферистов и лишились 50 миллионов рублей. Заслуженный экономист РСФСР попался на обкатанную мошенниками схему, жертвами которой стали уже десятки тысяч россиян.Миренкову 24 января позвонил в "Телеграм" некто по фамилии Харитонов и рассказал про орудующих в России мошенниках, которые похищают у людей деньги и переправляют на Украину. Через некоторое время к подготовленному первым мошенником военному пенсионеру позвонил "сотрудник ФСБ" по фамилии Власов. Он рассказал, что генерал стал жертвой тех самых мошенников, о которых ему недавно сообщали. В подтверждение Миренкову прислали поддельные документы от Центрального банка России, где говорилось, что его деньги находятся под угрозой.Мужчина поверил документам, ничего перепроверять не стал и под руководством мошенников, любезно вызывавших для него такси, ездил по банкам, снимал со счетов накопления и отдавал мошенникам сумки с наличкой. Таких встреч с аферистами было несколько. Деньги передавались по кодовому слову "Мадагаскар". Одна из встреч была назначена у посольства этого островного государства, вторая - прямо перед зданием Генпрокуратуры.

Всего Миренков потерял 33 миллиона рублей, после чего мошенники взялись за его супругу. По той же схеме они выманили у женщины 16 миллионов. Только деньги она уже не передавала в руки осторожных мошенников, оставив сумку в указанном  месте.Миренковы только через неделю осознали, что стали жертвами аферистов. Анатолий Иванович обратился в полицию, где сообщил правоохранителям, что впервые слышит о подобной схеме мошенничества. С ним провели профилактическую беседу и отправили домой. Расследование идёт, но вероятность, что пенсионерам вернут деньги, близка к нулю.

Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Спелость & Зрелость 12.01.2024 Биография Романа Вильфанда Поход в спортзал не всегда хорошая идея Приколы и картинки 11.03.2024 Конфликт на дороге в Красноярске Больно ли лошади от удила во рту? Миллионы австралийцев весело отметили День Австралии Тюнинговали как могли: винтажные «Москвичи», «Победы» и «Волги» в минских дворах 25 лет назад Очень энергозатратная прогулка ящерицы Мемы из соцсетей. Свежак за 20 декабря 30 моряков и одна японка: печальная история одного выживания Не наша девочка с Земли