10 февраля в 14:57

В Сибири водитель повернул набитый людьми автобус и отвёз потерявшего сознание пассажира в больницу

Мог бы лишиться работы, но вместо этого получил премию за спасение человека.                                    



Водитель автобуса из Горно-Алтайска трудится на маршруте вместе с супругой. Он за рулём, жена - кондуктор. Они проехали уже тысячи километров по одному и тому же заранее намеченному пути. Но 6 февраля автобус внезапно сменил маршрут и помчался в больницу.Одному из пассажиров стало плохо - водитель быстро сориентировался и не стал ждать "скорую":Он потерял сознание. Рядом оказалась девушка-кондуктор, которая протянула бутылку с водой. В это время водитель остановил автобус. Пассажиров много. Кто-то кричал, что нужно вызвать скорую. А водитель, не теряя ни минуты, развернул автобус и повез нас прямиком в приемный покой ресбольницы, - рассказала потом жена пассажира, состояние которого и вызвало такой переполох.Когда автобус остановился возле клиники, люди высыпали из машины и на руках донесли больного до приёмного покоя. Там за мужчину взялись врачи и сейчас его жизни ничего не угрожает.

Конечно, я понимал, что счет идет на минуты и не нужно ждать "скорую". И главное, что пассажиры отнеслись с пониманием. Я развернулся и сказал, что мы быстро довезем человека до больницы, а затем я вернусь на маршрут и всех довезу. Путь до больницы занял всего минут 10, - сообщил неравнодушный водитель.Поступок мужика не остался без внимания. На какое-то время он стал звездой и героем в местных СМИ. Поговорили и с его начальником:Очень ответственный водитель, всегда работает по расписанию, без нарушений. Конечно, всех сотрудников мы готовим к внештатным ситуациям, поэтому они знают, что делать, если пассажиру становится плохо. В этом случае просто остановиться и ждать было нельзя.Теперь водителю полагается премия за спасение человека.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Сердце на столе хирурга Менструация - это вам не что-то эксклюзивное 18 января 1943 года Красной армии удалось прорвать блокаду Ленинграда Принадлежавший Дональду Трампу Lamborghini Diablo VT выставили на продажу со скрученным пробегом 24 дня не могли потушить ангар из  Хозяйке в помощь Мемы из соцсетей. Свежак за 1 февраля Минималистский дом с террасами и садом в Португалии Когда решил проверить не взорвавшуюся петарду⁠⁠ Фото симпатичных девушек из социальных сетей 01.01.22 Забавная игра для мужской компании 25 фотодоказательств того, что в соцсетях никому нельзя верить