8 февраля в 06:28

Хакеры взломали три миллиона «умных» зубных щёток и использовали их для атаки на крупную швейцарскую…

Это первый подобный случай. Но точно не последний.                                    



Ещё несколько лет назад вовсю обсуждали Интернет вещей. Это когда каждый более-менее важный предмет в доме подключен к глобальной сети: холодильник, ТВ, микроволновка. Всё, вплоть до утюга и унитаза.Умная сковородочка подключится к сети и с точностью до секунды поджарит мясо. Холодильник охладит продукт именно так, как указано в интернете, а толчок отошлёт анализ мочи в лабораторию и там сразу определят высокий сахар и в тот же день пришлют диету, которую надо соблюдать. Вроде бы фантастика, но лишь отчасти.Уже появились зубные щётки с подключением к интернету и смартфону. Из сети они тянут обновления, а в телефоне показывают уровень очистки полости рта после каждой гигиенической процедуры. Зачем это надо - толком не ясно, но штуки модные, поэтому их бодро раскупают.Этим и воспользовались шустрые хакеры.

Ребята взломали примитивную операционку у 3 миллионов зубных щёток и устроили масштабную DDoS-атаку на веб-сайт швейцарской компании. Та контора понесла убытки, а ребята покуражились. Обычно они сначала угрожают и требуют отступные, если их условия не выполняют - атакуют. Вероятно, так и случилось. Но впервые с использованием щёток.

Так что в теории хакеры могут положить сайт какого-нибудь Пентагона с помощью умных биде. Вот это будет номер.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

В Канаде новая суперзвезда женского пауэрлифтинга - она суммарно подняла 597,5 килограмм и установила… «Это была любовь с первого взгляда» Интересные фотографии из Таиланда В Госдуме предложили народу подзаработать на закладчиках Утром – учёба за границей, а вечером возвращение домой на ужин⁠⁠ Интересные снимки известных людей «Мы против мракобесия»: владелец клуба «Мутабор», в котором прошла Кадыров пообещал уволить чиновников, чьи дети не знают чеченского языка Паук-пеликан: гротескный паук охотится исключительно на других пауков Пошлый юмор 15.06.2023