12 февраля в 22:08

«Это бытовой конфликт»: лидер азербайджанской диаспоры прокомментировал избиения подростков в Тюмени

К делу уже подключились силовики и депутаты.                                    



Вчера обсуждали кадры избиения восьмиклассника группой подростков в Тюменской области. И драку этих же буйных парней в кафе.Личности парней установили. Их лидером оказался молодой человек из Азербайджана, но уже с российским гражданством. Видео вызвали резонанс, о них написал депутат Ярослав Нилов в своём тг-канале:



Прокомментировала это и Екатерина Мизулина:



По поводу избиений в МВД заявили:Это местные жители, двое из которых учатся в той же школе, что и один из потерпевших. В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего, роль каждого участника и причины конфликтов. Собранные сотрудниками полиции материалы переданы в следственные органы для принятия процессуального решения.На ситуацию обратил внимание и председатель азербайджанской диаспоры в Тюменской области Мунис Мустафаев. Он считает, что СМИ слишком нагнетают обстановку и ничего особенного не случилось.

На данных видео всего два азербайджанца. Остальные ребята другой национальности, но почему-то в некоторых телеграм-каналах прямо заявляется, что там представители нашей диаспоры. Мы выясняли. Это обычный бытовой конфликт между одноклассниками, который снимала девочка. Она выложила это в Сеть. Видео подхватили телеграм-каналы националистической направленности, работающие вне нашей страны, они призывают к национальной розни. Я призываю не поддаваться на провокации. Тюмень - это многонациональный город, где люди живут в мире и дружбе.Мустафаев подчеркнул, что в конфликте участвовали и русские, и азербайджанцы, якобы из одной компании.Никаких бандитских ОПГ, естественно, там нет. С молодежью проводится профилактическая работа.В ситуации разбираются силовики.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Аязу Шабутдинову продлили срок ареста до 16 февраля С добрым утром! Картинки с надписями 06.01.2024 В Италии 19-летний юноша сделал предложение 76-летней возлюбленной В Госдуме задумались над запретом для трудовых мигрантов перевозить семьи в Россию Гриб превратил жука в зомби Дом-монстр и спасение робота-доставщика: последствия непогоды в Москве Не проскочил!⁠⁠ «Домушники» засняли как вскрывают похищенный сейф с $25 тысячами Тест по русскому языку, который легко пройдут школьники Шутки и мемы 10.05.2023 Почему многие так любят жанр True Crime