13 февраля в 16:07

25 свеженьких фактов из серии «Сегодня я узнал»

Вашему вниманию предлагается список увлекательных и забавных фактов, которыми недавно поделились участники сабреддита Today I Learned. Всегда интересно знать что-то новое!                                    









В течение 20 лет она скрупулезно записывала результаты своих исследований, собрав коллекцию из 180 000 индексных карточек. Письменность была расшифрована в 1952 году, вскоре после ее смерти. Она остается единственным эгейским письмом бронзового века, которое можно прочитать и сейчас.

Тогда он перешел на продажу порошка и добавил к нему палочки жвачки в подарок. Жвачка стала невероятно популярной, что заставило его переключиться и стать ведущим мировым производителем жвачки.

Грифы играют важнейшую роль в экосистеме, и их почти полное исчезновение из-за случайного отравления привело к увеличению количества трупов животных в местной среде, росту бешенства и снижению качества воды.



Более 90% видов пернатых образуют социально моногамные пары, но они могут разорвать эти связи, спарившись с другим партнером после так называемого "развода". Частота разводов увеличивается с ростом "распущенности" самцов и расстоянием миграции.



Он выстрелил в нее из винтовки 22-го калибра, но промахнулся так сильно, что никто даже не понял, что выстрелы были сделаны.

В состав входил мальтитол - сахарный спирт, который не полностью усваивается и ферментируется в кишечнике. Он может вызывать повышенный метеоризм, послабление стула и диарею.





Поездка занимала около 50 дней, стоила сто с лишним фунтов, а в автобусах были отдельные спальные места и даже кухня.

После нескольких вспышек лобковых вшей артисты обратились в профсоюз Teamsters, и Disney наконец согласился на то, чтобы работники носили свои собственные трусы.





Это заболевание, известное также как "болезнь древовидных людей", передается по наследству, когда человек наследует от каждого родителя по одной копии дефектного гена.



Ему пришлось признать неудачу в своей первой крупной опубликованной научной работе, и он в разочаровании обратился к другим проблемам.



Если это не помогало, он удалял яички, яичники, желчный пузырь, желудок, селезенку, шейку матки и толстую кишку.

В нее дважды стреляли, но, опасаясь, что кто-то узнает ее тайну, она удалила одну пулю перочинным ножом, а вторую всю жизнь носила в ноге.

В культуре яхи нельзя произносить свое имя, пока его не представит другой яхи. Когда этого индейца спросили, как его зовут, он сказал: "У меня нет имени, потому что не было людей, которые могли бы мне его дать".



Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Я в домике! Россияне смогут запрещать сами себе брать кредиты Алексис Рен в бикини Малец хотел обнять Шакила, охрана не позволила⁠⁠ Пошлый юмор 17.08.2023 В Иркутской области геологоразведчики потеряли радиационный источник с цезием-137 Дичь в Новокузнецке Управляющая компания майнила криптовалюту в подвале жилого дома в Тольятти Кореянка получила пожизненный срок за убийство, которое совершила из интереса, начитавшись книг Приколы и картинки 18.01.2024 Очередной обиженный «таксую для души, так то у меня бизнес» В Шереметьево пассажир опоздал на рейс и устроил дебош в аэропорту