14 февраля в 18:28

Главу первоуральского "Водоканала" задержали сразу после его доклада в прокуратуре

Задержали чиновника жестко и показательно, прямо перед камерами местного телеканала.                                    



В жуткий кошмар любого чиновника наяву угодил директор "Водоканала" Сергей Матафонов. Его задержали после доклада на совещании в прокуратуре, где обсуждались проблемы ЖКХ.
×
Сразу после доклада Матафонова слово взял прокурор Первоуральска Владимир Курочкин, который обвинил докладчика в том, что тот превратил муниципальное учреждение в бизнес-структуру. После чего добавил, что вопросы к нему есть и у следственных органов по статье 290 УК РФ (получение взятки). Затем в кабинет вошли полицейские и провели жёсткое и показательное задержание. Примечательно, что на совещании присутствовали журналисты местного канала "Интерра ТВ", которые показали арест всем жителям города.Свой пост Матафонов занял всего неделю назад, 6 февраля, и всё ещё ходил с приставкой врио. Его начальника Артура Гузаирова, чьим замом он был до недавнего времени, отстранили от должности из-за крупных аварий в системе водоснабжения города. Мэр Первоуральска Игорь Кабец поручил Сергею Матафонову в кратчайшие сроки решить проблему с качеством водоснабжения и затоплением канализаций в жилых домах. Но тот в кратчайшие сроки начал лишь хапать взятки.По версии следствия, на днях предприниматель, занимающийся сантехническими работами, занёс Матафонову 250 тысяч рублей, чтобы тот закрыл глаза на качество и количество выполняемых работ. Отметим, что ранее на "Водоканал" уже заводили два уголовных дела из-за аварий, случившихся из-за халатности сотрудников учреждения. Местных чиновников жизнь, видимо, ничему не учит.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Почему бы не поехать на Сахалин? Жителю Великого Новгорода грозит статья за взбунтовавшуюся Детёныш енота проник в дом Кэйли Филлипс на фото в Instagram Курьер защищает маму и ребенка, когда лифт выходит из строя⁠⁠ Рыба-терминатор⁠⁠ Кот побил мировой рекорд по прыжкам через скакалку за 1 минуту Не свое — не жалко: пьяный гонщик на Infiniti любовницы снес Mercedes Как бы выглядели знаменитости, если бы ходили на обычную работу Дагестанский качок убил мужа своей любовницы, нарядился в женское платье и сбежал от правосудия Если бы действие мультфильма «Рататуй» происходило в Индии Инстасамка наехала на певицу MIA BOYKA, которая исполнила песню