12 мая 2023 года в 05:03

Детский сад Камигори в Японии

Расположив четыре деревянных здания с различными функциями вокруг двора в форме ветряной мельницы, мы хотели создать открытое и очень безопасное пространство для обучения и ухода за детьми. Снаружи через щель между зданиями можно наблюдать за детской деятельностью, а из сада детям и учителям открывается вид на окружающие горы через крышу.



С помощью арочного моста, соединяющего коридоры над входным двором, внутренний оборот дворовых коридоров (без башмаков) может быть изолирован от внешнего циркуляции общего двора (с башмаками) и возможен вход непосредственно в здания со двора.Еще одной особенностью является наличие большого полуоткрытого пространства. Глубокие карнизы над верандой огибают двор, а концы фронтонов также простираются над комнатой для ухода за детьми, зоной отдыха учителей, входом в кухню и садом для двухлетних детей, создавая большое защищенное пространство. Площадь абсолютного внутреннего пространства составляет 927 м², а общая площадь открытых закрытых помещений составляет 874 м².Что касается внутреннего пространства, мы попытались спроектировать его в деталях, чтобы масштаб и отделка, а также качество пространства и декорации постепенно менялись в зависимости от стадии развития ребенка, чтобы создать среду, в которой дети могут легко формировать личность естественным путем. с местом.





















decor.design
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Грабители застали супружескую пару врасплох Мемы из соцсетей. Свежак за 30 января Комментарии и картинки из соцсетей. Свежак за 9 августа Шутки и мемы 05.03.2023 В Подмосковье бультерьер разорвал лицо маленькой девочке Интересные фото, сделанные на прошлой неделе в Китае С добрым утром! Шутки и мемы 20.05.2023 Вопросы из игры Амурский тигр похрустел снегом возле фотоловушки Удача