14 февраля в 07:40

В Госдуме рассмотрят законопроект о депортации мигрантов за домогательства к россиянам

Так депутаты хотят "снизить социальную напряжённость".                                    



Вице-спикер Госдумы Владислав Даванков сначала предложил высылать из России распускающих руки мигрантов. Тех, кто активно пристаёт к девушкам, особенно в тёплое время года, когда дамы носят открытую одежду. По словам Даванкова, в некоторых районах "на улицу страшно выходить и взрослым, и детям".

В России такое поведение недопустимо. Тех, кто распускает руки и не соблюдает нормы приличия, нужно депортировать в тот же день первым же рейсом.И предложил поменять законодательство - так, чтобы за домогательства иностранцы отправлялись на родину.Его за это раскритиковал член думского Комитета по безопасности и противодействию коррупции Султан Хамзаев:

Заявление Даванкова не имеет ничего общего с решением этой проблемы. С точки зрения правовой части у нас преступное поведение полностью зафиксировано в законодательстве, у нас закон очень выверенный и строгий в этой части, у нас есть и механизм запрета на въезд. Все законы определены как для граждан России, так и для всех, кто находится на ее территории. Я бы не сказал, что у нас мягкое законодательство, которое требует какого-то усложнения.

Но Владислав Даванков и его партия "Новые люди" всё равно подготовили законопроект и внесли его в Госдуму.

Законопроект предусматривает депортацию иностранных граждан, осужденных за оскорбительное приставание к людям, с целью обеспечения безопасности российского общества и снижения социальной напряженности, - заявили представители фракции.



У инициативы уже сейчас хватает противников, её считают излишней. А кто-то - обыкновенным популизмом. В любом случае, законопроект рассмотрят в ближайшее время.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Краснодарцы не дают рэперу построить спортивную площадку для детей Жители Нью-Йорка отправились на пляжи, так как лето наступило на неделю раньше С добрым утром! В Екатеринбурге мальчик с собакой спасли пенсионерку на инвалидной коляске, которая застряла на рельсах 25 сцен из фильмов и закадровых фотографий, связанных с миром кино DC-3. Самолёт-эпоха Черепаха Джонатан стала самым старым существом на земле, отметив свой 191 день рождения Канадские дальнобойщики протестуют против вакцинации Взорвавшийся вейп чуть не сжёг целый дом В китайском приложении, где можно кормить котов, новая звезда — кот-Лунтик 19 совершенно диких историй об изменах В Казани на детской площадке собака искусала ребёнка