15 февраля в 20:56

"Я на вас такую жалобу накатаю!": тамбовский чиновник, пойманный на незаконной охоте, угрожает "большими…

Врио министра здравоохранения Тамбовской области Алексея Овчинникова заподозрили в незаконной охоте, когда в авто, где он ехал, обнаружили карабин, а в сопровождавшей его машине - части туши косули. Чиновник намекнул, что с ним лучше не связываться.                                    



10 февраля на трассе "Каспий" сотрудники ГИБДД остановили две машины. В одной из них в качестве пассажира ехал высокопоставленный чиновник, в другом же авто нашли косвенные доказательства незаконной охоты - фрагменты туши убитой косули.Сначала господа-охотники не могли внятно объяснить, откуда в их машинах оружие, следы крови и т.д. Затем Овчинников всё-таки взял удар на себя и сказал, что едет с охоты, а остальные его просто сопровождают. Однако в выражениях чиновник особо не сдерживался и пообещал инспекторам ГИБДД "большие проблемы", а также заявил, что он с его должностью может организовать охоту где угодно.Интересно, что в разговоре с правоохранителями Овчинников представился Алексеем Валерьевичем, хотя он Алексей Владимирович.

На следующий день после этого разговора при осмотре территории охотничьей базы в Первомайском районе Тамбовской области (близ деревни Лычное,) полицейские обнаружили останки как минимум трех косуль. В кучу были сложены три головы убитых животных и 99 кусков разделанных туш. Кроме этого были найдены следы снегохода, а сама техника "Ямаха" плюс карабин Хова-1500 калибра 7,62 мм,, тепловизор и разделочная пила находились в одном из домиков на территории базы. Видимо, к охоте чиновника готовились основательно.МВД Тамбовской области возбудило уголовное дело по факту незаконной охоты с причинением крупного ущерба (п. "а", "б" ч. 1 ст. 258 УК РФ). За это предусмотрено наказание до двух лет лишения свободы.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

«Кидали камни и кривлялись»: из России вышлют таджикскую семью за хамство и ненадлежащее поведение Фрида Аасен в сексуальном белье NASA выложило кадры редкого «кольцеобразного» затмения Солнца Современные конфузы 30 удачных примеров перекрытия старых тату «Они специально не закрывают шторы»: в Волгограде пожаловались на участниц «развратной» школы танцев,… Пожалела Баянистый воскресный юморок Автоматическая неведомая хня меняет полосность на мосту Золотые ворота в реальном времени На прогулку⁠⁠ Индия изнемогает от аномальной жары Шутки и мемы 23.02.2023