16 февраля в 18:32

Медведь из тайваньского зоопарка встал на задние лапы и удивил посетителей

В Шоушаньском зоопарке (Гаосюн, Тайвань) живет формозский (гималайский) черный медведь по кличке Бобби. Он очень любит изображать существо прямоходящее, чем приводит публику в полный восторг. Кое-кто даже думает, что таких медведей не бывает в природе и администрация зоопарка прибегла к банальной мистификации!                                    



На видео медведь прогуливается и "приветствует" восхищенных посетителей в подозрительно похожей на человеческую манере. Гости зоопарка не могли поверить своим глазам...Некоторые предположили, что это человек в костюме медведе - рост Бобби сопоставим с человеческим. Но руководство зоопарка опровергло эти предположения, заявив, что ни один человек в меховом костюме не выдержит прогулки по вольеру в жаркий день.

В 2016 году Бобби уже вставал на задние лапы, и тогдашнему мэру города тоже пришлось уверять общественность в том, что это не работник зоопарк, а самый настоящий медведь. Медведи этого вида и в дикой природе могут стоять прямо на задних лапах, есть у них такая особенность.

Формозский черный медведь - эндемик и исчезающий вид на Тайване. Численность популяции оценивается на сегодняшний день всего в 200-600 особей.

Похожий случай произошел в августе прошлого года в китайском зоопарке Ханчжоу: там на задние лапы встал малайский медведь (бируанг). И тоже люди начали сразу сомневаться, а медведь ли это. Медведь встал прямо и потянулся за брошенным ему угощением (не поймал). Выглядел он довольно необычно, если не сказать комично.

Известно, что малайские медведи обладают человекоподобными манерами, размером они с крупную собаку, а рост на задних лапах составляет не более 1,3 метра.

Другие китайские зоопарки также обвинялись в попытках выдать крашеных собак за других животных, таких как волки или африканские кошки.В 2019 году два работника зоопарка Yancheng Wild Animal World в Чанчжоу (Китай) были замечены в костюмах горилл и прыгающими вокруг настоящих горилл. Сотрудники зоопарка заявили, что это всего-навсего апрельский розыгрыш. В 2018 году появились сообщения о том, что в одном из каирских зоопарков пытались обмануть посетителей, покрасив осла в черно-белую полоску, чтобы он стал похож на зебру. Фальшивую зебру заметил студент, посетивший недавно открывшийся заповедник для животных в городском парке International Garden. Несколько ветеринаров в стране быстро подтвердили, что это действительно не зебра, а осел.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Во Владикавказе мужчина выпил минералку и умер - в бутылке оказался уксус Британка начала начала перепродавать чужие возвращенные посылки и стала миллионершей В Орле раскололся знаменитый дуб, посажённый в честь отмены крепостного права Бессонница⁠⁠ «Заказала эконом - сиди молча»: девушка сделала замечание таксисту из-за похабной музыки… Американцы придумали беспроигрышный способ похудеть С добрым утром! «Минкульт, ты не прав»: россиянка в розовом «образе» устроила одиночный пикет в защиту фильма «Барби» Пьяный тракторист на спор решил пересечь реку и едва не погиб Еще раз про женскую логику Игра на пипе Уфимских пенсионеров грабил житель Татарстана — он следил за пожилыми и нападал на них у подъездов