16 февраля в 01:39

Парень нашёл на дне океана часы "Rolex" — а теперь они выглядят как новые

Прошлым летом австралийский серфингист Мэтт Каддихи набрал популярность, когда нашёл на дне океана настоящие часы "Rolex". Хотя они были покрыты ржавчиной и коррозией, они всё ещё тикали! Мало того, что парень нашёл владельца, так часы ещё и восстановили, и теперь они выглядят как новенькие.                                    



Прошлым летом австралийский серфингист Мэтт Каддихи занимался дайвингом у побережья Нуса в Квинсленде, и нашёл часы Submariner Rolex. Такие стоят около 2 миллионов рублей. Несмотря на то что часы были покрыты ржавчиной и коррозией, они всё ещё тикали. Парень увидел на задней крышке часов надпись, указывающую на владельца - и поделился своей находкой в соцсетях в надежде найти его. И у него получилось! Владелец Рик Аутрим нашёлся благодаря соцсетям. Позже с ним связались и установили его личность.

Сами Rolex узнали об этой истории и решили помочь Рику, который когда-то служил в Королевском австралийском флоте, вернуть часам их былую красоту. Компания Fratello Watches полностью восстановила часы - и теперь они выглядят как новые. Рик рассказал, что эти часы ему подарили в возрасте 18 лет. До того, как он потерял их в океане, он носил их около 50-ти лет.

После восстановления часы официально вернули законному владельцу. Рик был счастлив! Кроме того, представители Rolex пригласили его на обед в Брисбене. Он также сказал, что теперь Мэтт - его друг до конца жизни: "Я так давно не видел эти часы, что уже смирился с чувством глубокой утраты. Никогда не думал, что они вернутся ко мне, но Rolex оказались просто великолепны. А Мэтт будет моим другом до конца жизни! Он удивительный человек," - рассказал владелец часов.



Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Вечерний улыбатор Россияне смогут запрещать сами себе брать кредиты Без излишеств: Елена Блиновская ближайшие три месяца проведёт в камере на 40 человек Самые неоднозначные матери животного мира Алкомор 7.04.2023 Талантливые муравьи, которые шьют себе жилища И сделайте, пожалуйста, место чтобы туда никто не наступал...⁠⁠ Вера в себя и пакет конфет помогли девушке остаться в живых после авиакатастрофы Долгий путь домой и короткое счастье Миньона Тюменского дрифтера на BMW настигла мгновенная карма в виде ДПС Забавные комментарии из социальных сетей (13.06.22)