17 февраля в 05:17

На берег Орегона выбросило гигантского кита

На побережье американского штата Орегон выбросило 14-метрового кита с многочисленными ранами. Это оказался редкий финвал, или сельдяной кит, находящийся под угрозой исчезновения.                                    



Жители американского штата Орегон обнаружили на пляже Сансет-Бич мёртвого кита. Специалисты установили, что это - финвал, или сельдяной кит длиной 14 метров. У животного обнаружили многочисленные раны из-за того, что он запутался в леске, но исследования показали, что это не было основной причиной его смерти. Как рассказали спасатели животных, кит был "истощённым и исхудавшим".

Учёные считают, что кит умер от какого-то заболевания - но чтобы уточнить его, потребуются дополнительные исследования. Команда также зафиксировала на его теле раны от нападений косаток. Пока что учёные оставили кита на том же месте, где его нашли: оказывается, это полезно для окружающей среды. Его мясо - отличный источник питательных веществ для орлов и падальщиков.

По сообщениям местных служб защиты животных, это первый кит, которого выбросило на берег Орегона за последние 10 лет. Местных жителей предупредили о том, чтобы они не трогали кита, и запретили его перемещать.







Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

30 вопиющих нарушений, обнаруженных строительными инспекторами Трейлер фильма Энтузиасты сделали летающую метлу из  20 искренних пёселей, которые души не чают в своём человеке Парень забрал из приюта 16-ти летнего пса Пошлый юмор 13.08.2023 Люди которые отточили свои навыки до автоматизма Настоящий закрытый чумной остров в Венеции Воспитательницы детского сада в Сочи получил по 3 года колонии за издевательства над детьми Неистовые зевальщики, при виде которых тянет в сон «Оказывается, нужно было быть всего лишь некрасивой»: «Миссис Россия» рассказала о секрете популярности… Ким Кардашьян назвали