21 февраля в 07:45

Илон Маск заявил, что человек с чипом в голове уже может управлять компьютерной мышью силой мысли

Это первый подобный случай в истории.                                    



В июле 2016 года Маск основал компанию Neuralink. Задача конторы - создать чип и вживить его в человеческий мозг. Илон говорил, что такой девайс позволит людям стать настоящими киборгами и потягаться с искусственным интеллектом. И управлять компьютером силой мысли.

Сначала компания экспериментировала на животных. С 25 мая 2023 года получила право на проведение клинических испытаний на человеке.Бизнесмен стал искать добровольца и тот нашёлся. 28 января этого года ему провели операцию и теперь отважный полукиборг живёт с чипом в голове.Сегодня Маск объявил, что испытуемый оклемался и начал шуровать мышкой:Прогресс хороший, пациент, судя по всему, полностью восстановился, с нейронными эффектами, о которых нам известно. Пациент способен перемещать мышку по экрану, просто думая.Но видео с "киборгом" пока нет - сначала надо дождаться его, потом уж делать выводы. Хотя если эксперимент удастся (судя по всему, так и будет, Маск не стал бы болтать просто так), вскоре начнётся эпоха чипирования. Сначала движуха будет очень осторожной, как с любой новой технологией, затем - поголовной.И киберпанк станет реальностью.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Деревенские кадры, которые возвращают в беззаботные деньки В Ростове-на-Дону демонтировали памятник барону Врангелю В оренбургской клинике пациенты реанимации получили холодный душ в виде потопа с потолка Найдена одна из причин опозданий парней на свидания: в сети поделились принципом надевания килта Субботний улыбатор 12 винтажных вещей, назначение которых сегодня сложно понять Кошка сделала праздничный вечер более запоминающимся Автобус без водителя скатился по дороге и врезался в три припаркованные иномарки Интересные факты обо всем Я один раз коньяком неделю лечился, а потом мне сказали что это запой Поселок в Якутии остался без еды - теплоход, который вез продукты, сел на мель Подборка мемов 27.03.2024