21 февраля в 18:24

Как в «лихих» 1990-х: в Петербурге киллер выстрелил в жертву на глазах у школьников

Скорее всего, преступник перепутал и попытался убить не того.                                    



Сегодня утром перед воротами 622 гимназии случилась стрельба в духе бандитских разборок из прошлого. О них уже стали забывать, как выяснилось - зря.В 8:30 к учебному заведению подъехала чёрная Тойота "Камри" и водитель стал высаживать пассажиров. Это были детишки, которых он как обычно привёз в школу. Тут к водиле подошёл мужик и выстрелил ему в затылок. Не резиновой, а настоящей пулей. После этого быстрым шагом ретировался. Вышедший из машины мальчик даже не понял, что произошло, он стоял и изумлённо разглядывал лежащее тело.После стрельбы, СК возбудили уголовное дело о покушении на убийство "на почве внезапно возникших неприязненных отношений". Что там за "неприязненные отношения" - ещё будут выяснять. Но уже сейчас подозревают, что киллер ошибся - за рулём был наёмный водитель-узбек.

Следователи рассматривают версию, что объектом нападения должен был стать не он, а отец детишек: 58-летний предприниматель, раньше занимался адвокатской практикой. У него была компания, которую в 2022 году признали банкротом. Общий долг конторы - более 35 миллионов рублей. Там ещё есть и какие-то запутанные судебные тяжбы с требованием вернуть деньги, все они закончились ничем. Жена предпринимателя с бизнесом не связана. Весь этот клубок теперь будут распутывать силовики.А у водителя открытая черепно-мозговая рана и отёк головного мозга. Он в реанимации, на грани жизни и смерти. Киллера пока не нашли.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Медики Подмосковья спасли мужчину с арбалетной стрелой в голове Вот это движения! Небольшая подборка исторических фото 15.08.2023 Картинки с надписями 24.06.2023 Тогда и сейчас: парни на протяжении 10 лет пели одну песню Медицинское снаряжение первого эшелона В Дубае открылся Музей будущего Студенты колледжа во Владивостоке выгнали из здания пьяных мужиков, которые сломали турникет Охрана блогера Инны Тлиашиновой напала на корреспондента Трактор переехал мужчину, пытавшегося его украсть Картинки с надписями 24.02.2023