26 февраля в 11:13

Ошибка, Тефлон, Да: в Финляндии запретили называть детей странными именами на законодательном уровне

Как ни странно, но есть недовольные этим законом.                                    



В Финляндии Комиссия по утверждению имен, созданная в составе Минюста, опубликовала список подходящих и разрешённых имён для детей. Всё дело в том, что родители стали называть детей очень странными именами: Тефлон, Стол, Ошибка, Сенатор, Иисус, Молоток, Велосипед и Да (yes). Под запрет попали имена, которые могут быть обидными, оскорбительными или создать проблемы в будущем человеку. Кроме того, теперь имена делятся на мужские и женские. Нельзя называть мальчиков женскими именами и наоборот. Запрещено и давать имя, созвучное с фамилией, пишет "Европульс".

Портал ЗАГС ежемесячно публикует статистику по именам. Оказалось, в России тоже  есть очень необычные имена для малышей. Правда, никаких стульев и тефлона. В России преимущественно иностранные имена попадают в этот список. Например, самое необычное имя для девочки в прошлом году Нуса, а для мальчика Нематлло (даже не пытайтесь думать об отчестве!).

В этом году тоже уже успели родиться малыши с необычными именами. Девочка Айнана и мальчик Фазлудин тому яркий пример.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Две рыжие красавицы играли на футбольном поле Трейлер фильма 13 советских плакатов, которые делались на полном серьёзе, но сегодня вызывают недоумение и улыбку История парня, в одиночку уничтожившего опасный компьютерный вирус Кабульская пекарня раздает хлеб, поскольку миллионы людей в Афганистане страдают от голода Поцелуи истинной любви Поцелуи в 4 утра, пиво на рассвете и сон на песке: Австралия проснулась в 2022 году Немцы в Испании побили мировой рекорд по “Пьяному туризму” Гринч-доставщик из Казани украл мишуру из подъезда Картинки с надписями 27.05.2023 30 жутких и прикольных декораций к Хэллоуину Дододеяльник и Сан-Узел: и снова каламбуры и лингвошутки