27 февраля в 06:26

В Хабаровске вооруженный преступник ограбил банк

Общая сумма ущерба составила свыше 13 миллионов рублей.




Полиция Хабаровска разыскивает вооруженного мужчину, напавшего накануне вечером на офис банка  АТБ на улице Краснореченской в Индустриальном районе города. Сообщается, что у налётчика при себе предметы, визуально схожие с пистолетом и ручными гранатами. Настоящим ли было оружие или нет служащие банка проверять не стали, выдав грабителю имеющиеся деньги: 11 миллионов рублей и иностранную валюту.  

Известно, что напавший прятал лицо под медицинской маской, на его руках были перчатки. - Он взял двоих менеджеров, подвел их к кассовому окну и потребовал деньги. Кассир наличку передала. Мужчина сложил деньги в пакет и ушел,  - рассказывают очевидцы. На место преступления незамедлительно выехали сотрудники Росгвардии, но по горячим следам налётчика задержать не удалось. В настоящее время проводится комплекс мероприятий, который направлен на установление личности преступника и его задержание.Интересно, что в 2022 году на той же улице в Хабаровске уже грабили банк. Тогда налётчик положил в лоток для купюр записку с требованием выдать ему деньги, пригрозив взорвать "бомбу".  Перепуганный кассир поспешила выполнить требования грабителя - он спокойно забрал 758 тысяч рублей и ушёл. Искали преступника около 4-х суток и нашли, отследив дорожные камеры наблюдения, на которые попала его машина. Большую часть денег грабитель успел потратить, т.к. при обыске у него нашли всего 170 тысяч.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Ну что... так тоже можно...⁠⁠ Поселок в Якутии остался без еды - теплоход, который вез продукты, сел на мель Довыпендривались: Greenpeace* грозит крупнейший за последние полвека судебный иск Главный прокурор Чувашии утонул во время заплыва через Волгу Кей-кар превратили в миниатюрную копию Ferrari F40 «Столица», ты дышишь? Что сейчас происходит в ТЦ, который несколько лет пугал нас пустыми площадями Комментарии и картинки из соцсетей. Свежак за 11 августа Не трогайте мою машину Настоящая «Аллея звёзд» в Голливуде попала на видео: с мусором, бомжами и неадекватами В Чувашии рецидивист протаранил шесть автомобилей, пытаясь скрыться от полиции Фотопрогулка по городам СССР Фото симпатичных девушек из социальных сетей 08.01.22