28 февраля в 04:07

В Приморском крае больше полусотни людей отравились бургерами с сальмонеллой

В кафе выявили многочисленные нарушения.                                    



Кафе "М-Бургер" в Дальнереченске прославилось на всю страну из-за массового отравления местных жителей. Всего отравился 51 человек, среди которых 35 детей. 33 пострадавших госпитализированы в Дальнереченскую больницу, 18 человек проходят лечение в Кировской инфекционной больнице. Тяжелобольных среди госпитализированных нет. После стольких обращений за сутки кафе заинтересовался Роспотребнадзор, сообщает "Коммерсант".

После проверки Роспотребнадзор сообщил, что у всех отравившихся была найдена сальмонелла. "При проведении исследований молекулярно-генетическим методом в лаборатории ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Приморском крае" из материала от заболевших лиц выделена сальмонелла",- сообщило управление Роспотребнадзора по Приморскому краю.Также специалисты обнаружили множественные нарушения. Продукты были не промаркированы, сопутствующих документов не было, также было не ясно, откуда взялись продукты и сколько они пролежали в кафе. Никаких данных о поставщиках  и свежести продуктов нет. Кроме того, у персонала "М-Бургер" отсутствуют сведения о прохождении предварительного и периодического медицинского осмотра, а также профессиональной гигиенической подготовки и аттестации. Следователи возбудили уголовное дело.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Восхитительный момент: 15-месячная девочка уверенно ведет свою лучшую подругу-лошадь по ферме Синди Прадо на фотографиях в Instagram Какая же раньше была прикольная реклама , а не ваше это вот всё ! Порыв ветра сорвал палатку в прибрежном кафе Картинки с надписями 01.07.2023 Девушка из Швеции вбухала в пластические операции $127 тыс, чтобы превратиться в Барби В Мексике ребенок свалился в кратер вулкана и чудом остался цел Несчастливое место для самокатчиков Сказочные миры Хаяо Миядзаки: что вдохновляет великого мастера? Небольшая подборка исторических фото 02.08.2023 Просто гифки, всякие и разные