3 марта в 18:33

Неожиданно. В США отказались возвращать Аляску России

Западные СМИ в панике из-за недавнего указа Владимира Путина о поиске царских и советских активов за рубежом. По их мнению, все это может спровоцировать "территориальные претензии" или что намного хуже - крах мировой финансовой системы...                                    



На днях Владимир Путин поручил выделить средства на поиск и возвращение имущества, принадлежавшего РФ и ее предшественникам в лице Российской империи и Советского Союза.Как следует из документа, деньги выделяются на финансовое обеспечение затрат, связанных с осуществлением поиска, оформлением прав Российской Федерации в отношении имеющегося федерального недвижимого имущества и найденного недвижимого имущества РФ, бывшей Российской империи, бывшего СССР и юридической защитой этой собственности.Объектов, подходящих под это определение, за рубежами РФ десятки, - пишет FederalCity.

Примечательна

истерическая реакция западных СМИ и политиков на вполне обычное распоряжение Президента РФ.Новое распоряжение затрагивает все исторические владения Москвы на трех континентах, включая бывшие колонии Российской империи в США!, - пугает читателей британская Daily Express.

Заместитель пресс-секретаря Госдепа США Ведант Патель, отвечая на вопрос путающегося в датах и указах журналиста:[Путин подписал распоряжение, объявив продажу Аляски

в 1983 году Соединенным Штатам незаконной. Как вы на это ответите?]Дайте мне разобраться. Он подписал документ, в котором говорится, что продажа Аляски незаконна? Скажу от имени всего правительства США: конечно, назад он ее не получит!В ответ на всю эту суету, зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев иронично написал в Twitter (X) о "неизбежности войны" с США:По словам представителя Госдепа, Россия не получит назад Аляску, проданную США в XIX веке. Ну вот и все. А мы-то ждали, что Аляска со дня на день станет нашей. Теперь война неизбежна.и поставил смеющийся смайл:

Тут, видимо, будет уместно это:Ранее британская Daily Mail разразилась очередной образцовой англосаксонской "аналитикой" со ссылками на неких отставных военных и экспертов и картой-схемой о том, как Россия нападет на НАТО в... 2044 году Столь сдвинутый во времени "горизонт планирования", видимо, совсем расслабил авторов и "отвязал" их от здравого смысла и чувства реальности, - пишет в своем ТГ-канале журналист, телеведущий программы "Время покажет" Артём Шейнин.

"Тут и "масштабная хакерская атака" русских по транспортной инфраструктуре Европы, и ракетные удары, и атака танков с "искусственным интеллектом" на пресловутый Сувалкский коридор, и еще много развесистой клюквы, призванной запудрить обывателю то место, где был мозг.И всё же не могу не выделить 'вишенку на торт' из этой горы 'клюквы'.Обратите внимание - через 20 лет, по версии авторов, укрорейх по-прежнему... не в НАТО:)Но при этом в своих прежних границах:)))Ну, то есть великие военные аналитики предполагают ситуацию, при которой с грозным и мощным укрорейхом 'злые русские' не справились, силёнок не хватило... и решили с горя оттянуться всей мощью на противнике послабже - НАТОЭто ж какими непроходимыми дебилами Daily Mail считает своих читателей..., - удивляется Шейнин.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Женщина захватила пункт выдачи Wildberries, чтобы вернуть 75 000 рублей за купленные её дочерью товары Кошки на дорожке Замечательные снимки из путешествий Йирана Динга Фотографии с выставки электроники CES 2022 в Лас-Вегасе Шутки и мемы 23.01.2024 Пошлый юмор 28.01.2024 Талантливые муравьи, которые шьют себе жилища Фотографии из прошлого Приколы и картинки 23.11.2023 Вопрос с подвохом⁠⁠ Кинотест для всезнаек Комментарии и картинки из соцсетей. Свежак за 14 июля