7 марта в 02:51

Банда женщин в розовых сари держит в страхе мужчин в Индии

В Индии есть объединение женщин "Банда Гулаби", которая защищает женщин в криминальных районах, борется за их правда и вообще делает все, что не особо нравится консервативным мужчинам. Но что те могут поделать, ведь у женщин - палки!                                    



А еще них есть униформа - розовые сари. Если завидишь вдали банду женщин в розовом сари, будь готов, сейчас... чьи-то права будут защищены.

270000 тысяч, потому что это крупная организация, в которую вступают женщины по всей стране. Но при этом работают ее члены далеко не только официальными способами, а борются за право дело самым что ни на есть насилием.У них даже помимо розового сари еще в качестве униформы палки-лати. Это такие длинные палки из бамбука, иногда с колпачками на концах для крепости.

Кого могут побить? Пройтись маршем по улице, на которой в последнее время часто приставали к девушкам. Зайти в общественный туалет показательно, где опять же нередко пристают к женщинам.Чаще всего они выходят на протесты и шествия, когда случается вопиющие преступление против женщин. Например, изнасилования, которые нередко случаются в провинциях, но полиция не спешит искать преступников.

Статистика может вас шокировать, но с домашним насилием в Индии все еще сталкивается ДВЕ ТРЕТИ женщин.Лидер Банды в розовом сари тоже женщина, 50-летняя Сампат Пал Деви, основала это движение просто как собрание женщин-соседок по защите девушек в своем поселении. Но постепенно оно разрослось по стране, как пожар.Сама Пал Деви сполна вкусила тяжелой женской доли в Индии. Она из низшей касты, потому образования ей не дали, а в 12 лет выдали замуж за взрослого мужчину - продавца мороженого. И тот бил ее на протяжении всего брака, но что могла сделать девочка-ребенок?

Когда она стала старше, мудрее, она решила, что никто не должен испытывать то же самое, что и она. Но как-то она выдала грустную мысль, что раньше пыталась разговаривать и увещевать мужчин, стыдила их. Но они не знали стыда, а вот палка - сработала.Это хулиганство?Определенно да. Потому что против банды уже выдвигали обвинения в нападении на чиновниках и учинении беспорядков. Но в обиду их не дают, местные не сдают девушек властям, потому что если убрать банду с улицы, отвечать за порядок будет некому.

Ведь банда в розовом сари появилась как раз потому что защиты и порядка от властей не дождешься.Забавно, что в Индии права женщин защищает банда хулиганок. Но это прекрасный пример самоорганизации, а еще готовности общества меняться уже и уходить поскорее от варварских традиций.

Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Шутки и мемы 25.02.2024 Под Пермью автомобилист выехал на встречку и устроил смертельное ДТП Супермодные рок-образы в сказке Красивый белоснежный УАЗ-469 с кожаным салоном выставили на продажу в Испании Прогулка по Москве 1990 года Интересные фото из Мьянмы Сидела женщина, скучала В России разрабатывается законопроект об обязательной регистрации электросамокатов Трейлер фильма Вомбат: он откладывает «кубики» и может убить атакой сзади Герой видео-мема «Ломай меня полностью» Шайдабек Эседуллаев погиб в ДТП во Владимирской области- ему было 56…