15 марта в 02:56

Сырный воришка. Норвежского политика уличили в кражах из супермаркета

Бывший лидер норвежской леворадикальной партии 41-летний Бьёрнар Мокснес уже попадал в заголовки газет минувшим летом, когда украл солнцезащитные очки Boss в международном аэропорту Осло. После того инцидента он лишился поста председателя партии, но остался членом парламентского комитета по иностранным делам и обороне.                                    



Этот член норвежского парламента интервью прессе не дает, наверное, стесняется. Но для журналистов норвежского издания VG сделал исключение. Тем более, что есть повод. Теперь политика обвиняют, как минимум, в пяти кражах из круглосуточного супермаркета. Мокснес, как и во время прошлого скандала, взял отпуск по состоянию здоровья:Мне очень сложно признаться себе и другим, что у меня проблемы с психическим здоровьем. Но я хочу и должен что-то с этим сделать. Я уже получаю помощь. Лично у меня были трудные годы, которые привели к саморазрушительному поведению.

В минувшую пятницу политика уже допросили полицейские: поскольку все кражи были мелкими и ни один из товаров не стоил более 500 крон (50 евро), то ему придётся всего лишь заплатить штраф в размере 15 тысяч крон (1264 евро).Как пишет издание, речь идёт, в основном, о кражах сыра.Я очень сожалею, что разочаровал многих людей и что это мешает важной работе, которую делает наша партия..., - написал Мокснес на своей страничке в запрещенном Facebook*.Лидер партии Мари Снев Мартинуссен коллегу в его раскаянии искренне поддержала:Это серьезный вопрос. Важно, что он сейчас открыто и честно рассказал об этом и попросил помощи, в которой он нуждается

Под его постом - более 400 комментариев. Почти все положительные, с сердечками и пожеланиями здоровья. Большинство пользователей, отреагировавших на публикацию политика, благодарят его за открытость, - пишет немецкий BILD.

Запрещены в РФ

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

В Италии раскопали статуи 4-го века до нашей эры 15 ретро фотографий, которые не увидишь в учебниках Китаец потратил кучу денег на расследование изнасилования своей девушки и столкнулся с «нежданчиком» Найдена одна из причин опозданий парней на свидания: в сети поделились принципом надевания килта «Вы вообще в своём уме?»: иностранец попытался объяснить украинке основы русского языка Сотрудница управляющей компании в ответ на просьбу устранить аварию прочитала молитву На косарик поспорили Как снимали фильм Волочкова: мем или талантливая балерина? Не ту траекторию выбрал Счастливые слепыши Парейдолия озабоченного человека