17 марта в 06:07

Почему ноутбук начал перегреваться?



Почему ноутбук начал перегреваться?
Вы замечаете, что в последнее время ваш ноутбук перегревается при непродолжительном использовании? Что ж, существует множество причин, из-за которых ваш ноутбук перегревается. Но независимо от всех причин, одну вещь, которую вы не должны игнорировать, это значительный ущерб, который он может нанести многим компонентам вашего ноутбука.





Перегрев ноутбука может существенно повлиять на периферию и его функциональность. Но прежде чем двигаться дальше, у всех возникает один общий вопрос:


Насколько сильно перегревается ноутбук?
Обычно система нагревается из-за перегрузки, с которой она сталкивается во время работы. Но если вы ищете оптимальный температурный диапазон для ноутбука, позвольте мне сказать вам, что средний температурный диапазон ноутбука составляет около 140 ° F, что эквивалентно примерно 55 ° C.
Однако этот оптимальный температурный диапазон может варьироваться в зависимости от того, где вы работаете на своем ноутбуке, и от экстремальных погодных условий.
Например, когда вы сидите на солнечном свете, работая за ноутбуком, желательно принять дополнительные меры предосторожности. Целесообразно избегать работы на ноутбуке, сидя на солнце, так как это в конечном итоге повысит общую температуру вашего ноутбука.
Когда вы уже сидите на улице, даже малейший перегрев может напрямую повлиять на ваш ноутбук. Принятие профилактических мер в таком случае - здоровая привычка при работе за ноутбуком на солнце, как использование зонта для тени.
Тогда, если вы сидите в комнате с кондиционером, температура до 60 ° C или 160 ° F никак не повредит вашему ноутбуку. Поскольку вокруг вашего ноутбука будет прохладно, он попытается уменьшить тепловыделение вашего ноутбука. Поэтому не забывайте сидеть в комнате с кондиционером, работая с ноутбуком в жаркие дни.
Обычно старайтесь не перегружать ноутбук инструкциями и поддерживайте его температуру ниже 55 ° C, так как это стандартная и оптимальная температура для ноутбука. Но в некоторых ситуациях ваш ноутбук может перегреться до 70 ° C при увеличении нагрузки.
Такая высокая температура может существенно повлиять на скорость обработки данных и батарею вашего ноутбука в долгосрочной перспективе. Таким образом, охлаждение ноутбука очень важно для долгого срока службы вашей системы.
Графический процессор имеет оптимальный температурный диапазон около 45 ° C, то есть 110 ° F, и он не может выдерживать температуру выше 175 ° F или 80 ° C из-за большой нагрузки.
Несомненно, ноутбук, будучи электронным устройством, подвержен экстремальным температурам, и это нормально для любого устройства. Но высокая температура в течение более длительного периода может существенно негативно сказаться на вашем ноутбуке. Как и в некоторых случаях, из-за перегрева экран вашего ноутбука зависает, или иногда ваш процессор перестает работать. Все это признак нездоровой системы. Поэтому вы можете даже сдать ноутбук на проверку мастерам, чтобы они определили причину перегрева вашего ноутбука, вы можете посмотреть цены на Zeto.ua.
Хотя, чтобы избавиться от этого, в последних ноутбуках есть датчик температуры, который может автоматически предупредить вас, как только ваша система начнет перегреваться. Добавление тепловых датчиков к вашему ноутбуку - это разумный способ сохранить ваш ноутбук здоровым.


Каковы основные причины перегрева ноутбуков?
Теперь, когда мы изучили эффект и последствия перегрева, давайте рассмотрим, почему ваша система могла перегреваться. Кроме того, мы также предоставим вам некоторые профилактические меры.


Компактный дизайн
Ноутбуки хрупкие. И каждый компонент ноутбука настраивается в небольшом пространстве с помощью всего лишь одного вентилятора. Это единственный элемент, который пытается охладить GPU, CPU, RAM, жесткий диск и другие компоненты.
По той же причине вы всегда должны стараться сидеть в прохладном месте во время работы за ноутбуком, чтобы окружающая холодная температура уравновешивала перегрев.


Высокая вычислительная мощность
Вы можете заметить, что в большинстве случаев ноутбуки с высокой вычислительной мощностью быстро перегреваются. Чем выше скорость вычислений, тем больше вы можете выполнять параллельную обработку в системе.
Из-за этого обычно ваш ноутбук пытается все завернуть, взять на себя нагрузку и перегреться в процессе. Таким образом, избегайте многократного переключения другого программного обеспечения, чтобы ваш ноутбук работал без какого-либо внешнего давления обработки.


Пыль и грязь
Одна из наиболее распространенных и простых причин перегрева ноутбука - это грязь и пыль. Представьте себе ситуацию, когда на вашем вентиляторе ноутбука много пыли. Будет ли он работать эффективно из-за пыли? Однозначный ответ на этот вопрос - нет.
И это всего лишь единичный пример. Все части вашего ноутбука склонны к попаданию пыли. Таким образом, всегда рекомендуется сохранять внутреннюю и внешнюю часть вашего ноутбука таким образом, чтобы подобная ситуация никогда не повторялась в будущем. Кроме того, без пыли ваш ноутбук будет испускать воздух, что сделает его более расслабленным, чем когда-либо.


Неправильная поверхность
Еще один фактор, который может существенно повлиять на нагрев вашего ноутбука - это поверхность, которую вы разместили во время работы. Обычно рекомендуется держать ноутбук в таком месте, где он может в достаточной степени испытывать поток воздуха. Хотя вентиляционные кожухи доступны на боковой стороне ноутбука, они также доступны под ним.
Таким образом, выберите поверхность, которая не будет препятствовать потоку воздуха изнутри вашего ноутбука, которая будет пытаться сохранять его прохладным, избегая его перегрева. Обычно не рекомендуется держать ноутбук на кровати, диване-подушке или на коленях, поскольку вентиляционные отверстия блокируются, когда вы кладете ноутбук в такие места.


Внешнее влияние
Как упоминалось выше, перегрев вашего ноутбука также зависит от окружающей температуры, при которой вы работаете на ноутбуке. Например, если вы работаете на солнце, ваш ноутбук перегреется еще под воздействием солнечного света.


Вердикт
Несомненно, люди обычно используют свои ноутбуки в разных местах, например, на пляжах, в дороге, в машине, а иногда даже во время прогулки. Что касается транспортировки, всегда рекомендуется не оставлять ноутбук в автомобиле. И особенно когда вы паркуете его под солнцем, никогда не оставляйте ноутбук там, так как это серьезно повредит вашему ноутбуку.
Кроме того, всегда рекомендуется не блокировать низ ноутбука, как в жаркий летний день. Старайтесь хранить ноутбук в прохладной комнате с кондиционером, а не работать в комнате со средней комнатной температурой.
Как говорили наши предки, что профилактика лучше лечения, эта пословица очень подходит в этой ситуации. В общем, если вы хотите избежать значительного ущерба, не допускайте перегрева ноутбука.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

С добрым утром! В Мьянме сожгли наркотики на полмиллиарда долларов Самые дорогие музыкальные инструменты в мире Приколы и картинки 01.08.2023 Картинки с надписями 21.10.2023 Власти Британии захотели запретить соцсети для детей младше 16 лет Пятиэтажку в Одинцово, где живёт всего один человек, обнесли сеткой Умер один из основателей группы Беременная Рианна в экстравагантном наряде В России открыли вытрезвитель для пьяных птиц Иллюстратор из России рисует комиксы про обычную жизнь, которая знакома каждому из нас В Германии парочка забралась в церковь, построенную в XV веке, и устроила жаркий секс прямо на алтаре