20 марта в 17:16

В Ульяновске демонтировали именную звезду Чулпан Хаматовой

Это решение было принято властями после многочисленных обращений местных жителей, которые посчитали неуместным соседство звезды рядом с портретами героев-защитников Родины, которые также размещены на аллее.                                    



Именную звезду Чулпан Хаматовой установили в Ульяновске в 2018 году. Это событие было приурочено к международному фестивалю кино- и телепрограмм "От всей души" имени Валентины Леонтьевой.А недавно звезду демонтировали. И теперь на её месте - обычная брусчатка, пока еще слегка отличающаяся по цвету от плитки дорожки.

Такое решение, по словам директора департамента культурной политики региона Алены Корчагиной, было принято после неоднократных просьб жителей города.Заслуженный артист России Станислав Садальский возмутился тем, как лихо в городе расправились с именным почётным знаком. Садальский считает, что политические убеждения артиста - не повод для подобных акций. Ведь Хаматова внесла вклад в развитие культуры в стране, а эта ситуация напоминает то время, когда после отъезда артистов за границу убирали их фамилии из титров.А вот Татьяна Васильева напротив считает, что все было сделано правильно. "Ну а зачем нам такие звезды, которые уже исчезли из страны? Человек отказался от всего, что здесь было прекрасного, обливает грязью нашу страну и "звездит". "Именная звезда" Хаматовой - это какой-то абсурд", - уверена Васильева.Напомним, Чулпан Хаматова сейчас живёт в Прибалтике и играет на сцене Рижского театра. Некоторое время назад она была не против сноса памятника Пушкину в Риге. Когда 30 мая скульптуру великого русского поэта убрали из парка Кронвальда, а затем передали ее на хранение музею Союза художников Латвии, Хаматова заявила, что "памятник Пушкину оккупировали российские власти". "Они его присвоили, как присвоили "Бессмертный полк", отобрав его у независимого проекта. А потом сделали бездушным официозом.", - заявила она в интервью на латвийском "Радио 4".Поэтому сожалеть о демонтаже какой-то памятной звезды наверное даже Хаматова не станет. Тем более, незачем предаваться унынию некоторым её коллегам.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

В Челябинске девушка окатила кипятком одного из гостей на тусовке Интересные фото, сделанные в Индии на прошлой неделе «Ты в курсе, что здесь так не ходят?»: в Сергиевом Посаде мужчина устроил скандал при виде женщины… Подборка интересных и веселых картинок 20.05.22 15 фотографий, которые показывают износ, вызванный временем Дом, сделанный из тысяч стеклянных бутылок, выставлен на продажу за $432 500 Модернизированный «Круглый дом» в штате Калифорния Вещи, которые нужно выбросить, потому что они превращают кухню в барахолку Вдохновленные канадскими коллегами, американские дальнобойщики собрались в конвой протеста Пёс научился раскачиваться в кресле-качалке Что должна уметь опытная женщина⁠⁠ Гигантский кашалот застрял на мелководье в Австралии