22 марта в 10:07

В США спасли собаку, которая три дня просидела в пещере с медведем

В американском штате Теннесси собака  упала в пещеру  во время прогулки и три дня ждала свого спасения. Всё это время животное провело с медведем.                                    



Пожарные из США спасли застрявшую в пещере собаку, несмотря на неожиданное препятствие. Домашний пес по имени Чарли случайно провалился в узкую пещеру во время прогулки с хозяином и провел там три дня. Инцидент произошел в национальном парке Грейт-Смоки-Маунтинс, который находится на востоке штата Теннесси. Мужчина не смог вытащить питомца и обратился к волонтерам из организации Waldens Creek Volunteer Fire Department, в которой состоят пожарные и спасатели.Специалисты выяснили, что пес находится на глубине примерно 12 метров и на следующий день после обращения хозяина приступили к спасательной операции.

Пожарные уже начали спуск, когда заметили примерно в полутора метрах под ними спящего черного медведя. При этом пес находился еще ниже.По виду спасатели определили, что перед ними молодой барибал, или черный медведь, чей вес составляет не меньше 90 килограммов. Они установили камеры ночного видения и решили вернуться за псом, когда медведь уйдет на охоту.Через сутки медведь покинул пещеру, и спасательная операция возобновилась.

Трое пожарных спустились по веревкам туда, где ожидали найти пса. Однако собаки нигде не было видно, и сначала они подумали, что Чарли провалился глубже - в ту часть пещеры, где слишком узко для людей. Спасатель уже собирался подниматься на поверхность, когда, обернувшись в последний раз, заметил фрагмент ошейника. Животное действительно провалилось чуть ниже, но спасателям удалось соорудить из веревки нечто вроде лассо и вытащить пса. Медведь не причинил ему никакого вреда.

Чарли был голодным и обезвоженным, но в остальном в полном порядке, рассказали волонтеры. Собаку передали счастливому хозяину.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Они начали что-то подозревать. В Европе хотят отменить запрет на двигатели внутреннего сгорания Это — патчер, специальная машина для ямочного ремонта Просто гифки, всякие и разные Эта крепость в Старой Ладоге пропитана историей сражений В Казани мужчина на лету поймал младенца, которого неадекватный отец выбросил с пятого этажа В Санкт-Петербурге чиновников пересадят на автомобили Лада 100% понимания Екатерининский сквер.Старый Петербург В погоне за счастьем семейная пара с ребёнком переехала в США, и их немедленно нахлобучили Московиты не христиане, они жестоки и варвары, они азиаты, а не европейцы Заяц в трамвае