23 марта в 07:43

В Кении арестован самый успешный фейковый адвокат, который выигрывал дела, не будучи адвокатом

Брайна Мвенда Ньяги задержали в Найроби после жалоб юристов Кении на то, что он выдаёт себя за профессионального адвоката. Как оказалось, у него вообще нет лицензии на юридическую практику - он подделал учётную запись на портале адвокатов, предоставив ложную информацию.                                    



Этот скромный парень на снимке ниже - Брайн Мвенда Ньяги на которого пожаловалось Общество юристов Кении (LSK) за то, что он выдает себя за члена LSK и профессионального адвоката, которым на самом деле не является. Бывшие "коллеги" утверждают, что у Ньяги вообще нет лицензии на юридическую практику - он подделал учетную запись на портале адвокатов, предоставив ложную информацию.

А теперь самое интересное: до ареста Мвенда выиграл 26 процессов из 26 - клиенты и судьи не сомневались в его компетентности. Фейковый, но очень талантливый адвокат умудрился защищать даже бывшего лидера запрещенной в Кении политико-религиозной организации Мунгики - влиятельной местной мафии, известной массовыми убийствами, стычками с полицией, рейдерством и идеями возвращения к племенным африканским традициям.

Покровители у псевдо-адвоката серьезные: на его защиту встал экс-губернатор Найроби и бывший депутат парламента Кении Майк Сонко:Я по-прежнему утверждаю, что мой будущий адвокат Брайан Мвенда невиновен, пока его вина не доказана!, - заявил Сонко в видеообращении. В LSK же настаивают на привлечении к ответственности и подчеркивают что якобы нет никаких подтверждений выигранных лжеадвокатом дел.Главное не образование, а призвание!
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Уровень концентрации тренера по нападению резко вырос⁠⁠ «А я вам говорил - так оно и будет»: рабочие хотели спилить дерево, а в итоге снесли крышу дома… Комментарии и картинки из соцсетей. Свежак за 27 сентября Зита Васс, Кармен Каррера и Тесс Болдуин в сексуальном белье Телеведущей сделали предложение во время выпуска новостей Комментарии и картинки из соцсетей. Свежак за 15 октября Нетрезвая клиентка Wildberries заснула в примерочной и выпала из кабинки на пол Комендант училища захотел подставить суворовца и поплатился Москвичи разгневались в интернете из-за победительницы Этот неловкий момент: питомцы, которых застали врасплох С Земли сняли сумку с инструментами, которую потеряли женщины-астронавты в открытом космосе