20 февраля в 02:51

«Надо разбираться с этим замком»: в Госдуме призвали конфисковать недвижимость Пугачевой и Галкина*

Также предложили лишить Примадонну звания народного артиста России.                                    



Недавно в России приняли закон о конфискации имущества. Подобное наказание возможно за распространение фейков об армии РФ, призывы к экстремизму, реабилитации нацизма и действиям, направленных против государства.Конфискации подлежит не всё, а только то имущество, что было нажито в результате противоправных действий или использовалось для совершения или финансирования преступлений. Решение о конфискации принимает суд.По общим правилам данный закон не будет иметь обратной силы и вступит в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования, - сообщила первый заместитель председателя Комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Ирина Панькина.Значит закон будет действовать с 25 февраля этого года.О нём уже высказался депутат Госдумы Дмитрий Гусев. Он предложил подумать о конфискации замка Аллы Пугачевой и Максима Галкина* в деревне Грязь. Об этом парламентарий заявил в своём тг-канале и видеообращении.

Народные артисты идут против народа. За такое надо нести ответственность. Дворец Галкина* и Пугачевой пора конфисковать за фейки. Закон для этого есть.Правоохранительные органы должны проверить, возможны ли такие санкции. Если да, конфисковать их замок немедленно.А саму примадонну пора лишить звания "народной". Но самое важное - не допускать к эфиру и сцене. Ведь их больше всего пугают не имущественные потери, а потеря популярности.Известность - их главный капитал, а забвение - главный страх.

Но юрист Михаил Салкин считает, что конфискация замка маловероятна, эту недвижимость артисты купили до принятия закона.  К тому же нужно решение суда и расследование.Юридически можно конфисковать только у лиц, которые были признаны виновными по приговору суда. Поэтому для конфискации как минимум потребуется уголовное дело в отношении Примадонны.

Так что этот вопрос будут обсуждать. А другие звёзды, которые уехали из страны, уже избавились от российской недвижимости. Одни её продали, другие - передали родственникам.*Максим Галкин признан иноагентом на территории РФ.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Забавные комментарии из социальных сетей (31.01.22) «Чеченский Халк» Асхаб Тамаев избил недоброжелателя в Москва-Сити Отличная работа фотошоп-мастера⁠⁠ Мужик с игрушечным пистолетом совершил два ограбления за пару дней Пошлый юмор 23.07.2023 16 фотографий, от которых становится ужасно некомфортно Соседи не верили, что эти звуки издаёт стиральная машина Кучка странных фактов о мире, в котором мы живём Зурине Аспиунза на фото в Instagram Настоящая цена Клондайка: 40 из 100 человек – выжили, лишь 4 из выживших – нашли золото Кимберли Гарнер отдыхает в Сен-Бартелеми Картинки с надписями 05.11.2023