25 марта в 14:50

В Китае туристу помешали совершить намаз, а в Лондоне - нет

В соцсетях завирусились два ролика. Один из них снят в Китае, другой - в Лондоне. Казалось бы, причём тут мусульмане, однако есть нюанс.




Среди китайцев есть последователи мусульманства. Правда, их не так много относительно общего количества жителей страны (около 2%). Отношение в мусульманам в Китае лояльным не назовёшь, и уж тем более никакие вольности в виде прилюдного совершения намаза тут не приняты.Турист из Узбекистана, должно быть, об этих тонкостях не знал. Пришло время молитвы - расстелил коврик и сел прямо на улице. Тут же к молящемуся подошёл полицейский, который вежливо и доходчиво объяснил, что молиться прилюдно можно лишь на партию Си.А второе видео снято в Лондоне, прямо на Тауэрском мосте.Если раньше большинство мусульман в Британии были приезжими из других стран (Пакистан, Индия, Бангладеш и Арабские эмираты), сейчас уже можно говорить о коренных англичанах-мусульманах. Бывшие мигранты осели, остепенились, обзавелись семьями и детьми.  По прогнозам экспертов, количество правоверных в  Британии (особенно - в Лондоне) будет лишь расти.  
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Победительница первого конкурса красоты без макияжа Лювы устроили охоту на гусей во время водопоя в Южной Африке В питерском Купчине провели праздник «Костры рябин» Что нового можно скачать и посмотреть в ноябре 2023 15 доказательств того, что природа - та ещё пошлячка - и цензура ей не помешает Мамкиных бунтарей пост, пошедших против системы Интересные фотографии времен СССР Колумбиец спрятал в багажнике любовницу от жены Ребенок спровоцировал ядовитого паука на кусь, чтобы стать Человеком-пауком Доктор Сакс, доказавший, что истории болезни гораздо увлекательнее произведений любого литературного жанра Приколы и картинки 30.01.2024