3 апреля 2024 года в 12:39

Полиция поставила на место казахского националиста, разъяснив ему статус русского языка

"Блюститель нации" оскорбился за разговор на русском языке, вызвал полицию и только от стражей порядка узнал, что был не прав. Спорить с правоохранителем у казаха не хватило мощи.                                    



Национальные патрули в Казахстане все чаще докапываются до русскоязычных жителей, пытаясь заставить говорить их на официальном языке страны. Подчас эти требования выглядят агрессивными - и тогда на помощь приходят правоохранители.Местный житель разозлился на мужчину, который говорил по-русски, и хотел заручитться поддержкой полиции. Однако получил чувствительный щелчок по носу, узнав, что русский язык является таким же средством общения в Казасхстане, как и официальный - казахский.Спорить с представителем власти суетолог не стал. "Всё хорошо", - заявил он по-русски. Возможно, не все казахстанцы знают законы собственной страны и из-за этого происходят конфликты на языковой почве?

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Интересные снимки из Таиланда Милла Йовович на дне рождения своей мамы Галины Логиновой Российская дзюдоистка завоевала золото чемпионата Европы Советская головоломка на внимательность Случай на Кавказе: судьбоносная встреча абхазского князя и «снежной женщины» 25 бытовых моментов, которые могут довести до белого каления Приколы и картинки 22.04.2024 Мужчины не поделили флаг и устроили битву на стремянках Свободные отношения ПодШАМАНила: пенсионерка перекроила лицо, чтобы быть похожей на артиста SHAMAN Фиби Прайс хулиганит на улице в Лос-Анджелесе В Израиле нашли ритуальную пещеру древних некромантов