3 апреля в 12:39

Полиция поставила на место казахского националиста, разъяснив ему статус русского языка

"Блюститель нации" оскорбился за разговор на русском языке, вызвал полицию и только от стражей порядка узнал, что был не прав. Спорить с правоохранителем у казаха не хватило мощи.                                    



Национальные патрули в Казахстане все чаще докапываются до русскоязычных жителей, пытаясь заставить говорить их на официальном языке страны. Подчас эти требования выглядят агрессивными - и тогда на помощь приходят правоохранители.Местный житель разозлился на мужчину, который говорил по-русски, и хотел заручитться поддержкой полиции. Однако получил чувствительный щелчок по носу, узнав, что русский язык является таким же средством общения в Казасхстане, как и официальный - казахский.Спорить с представителем власти суетолог не стал. "Всё хорошо", - заявил он по-русски. Возможно, не все казахстанцы знают законы собственной страны и из-за этого происходят конфликты на языковой почве?
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Как снимали фильм Мировой рекордсмен по пирсингу из Германии рассказал о жизни с необычной внешностью На Ставрополье леопард покалечил хозяина и сбежал из частного дома Кот попытался прогнать белку из кормушки для птиц Знакомьтесь: самая большая колония сурков-байбаков в Татарстане Приколы и картинки 02.06.2023 Трейлер фильма Ученые обнаружили в недрах Земли останки древнего планетоида Забытое советское бомбоубежище: количество ящиков с добром сложно подсчитать! Шутки и мемы 31.01.2024 В Башкирии осудили экстремиста*, оскорбившего азиатов и кавказцев: после этого люди вышли на митинг Галкин написал пост в поддержку Израиля и получил кучу