18 сентября 2024 года в 21:01

Француз поднялся на рекордную высоту на куполе воздушного шара

Воздухоплаватель Реми Уврар побил мировой рекорд по высоте полета верхом на воздушном шаре: 28-летний француз не отсиживался в корзине, а забрался на самый купол летательного аппарата.



Уврар поднялся на высоту 4016 метров над городом Шательро, превзойдя заявленную цель 3637 метров. Это число выбрано не случайно и соответствует номеру французского телемарафона - ежегодного мероприятия, которое собирает деньги на исследования редких нервно-мышечных заболеваний.Пилотируемые аэростаты без экстремалов на куполе могут достигать гораздо большей высоты. Так, в 1961 году воздухоплаватели Малкольм Росс и Виктор Пратер поднялись на 34 668 метров, а в 2014 году их превзошел Алан Юстас, взлетевший на 41 419 метров.Рекорд высоты для беспилотного аэростата составляет 53 км - выше взлетали только ракеты и реактивные самолеты.





























ria-m.tv, clarin.com

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Тана Монжо на вечеринке в честь Хэллоуина Купальник В Подмосковье спасатели помогли мужчине, упавшему на чужой кондиционер Девушки Интересные фотографии времен СССР Безбилетник получил 3,5 года лишения свободы за распыление перцовки в лицо контролера⁠⁠ Прикольные мемы 28.03.2025 Приколы и картинки 15.12.2023 Депутат добился уничтожения туалетной бумаги с изображением Кремля 15 изображений, которые покажут новые грани мира Гостевой дом с элементами рустикального стиля в Португалии Парковка по-русски: урок, Audi и крепкое слово инструктора